Религия, вера

Почему любой атеист-ученый, сделавший великое открытие для человечества, обречен на страшный суд, ад и погибель?

Потому что Бог любит дебилов, от такой у нас Бог, ведь Бога не выбирают =)
Ольга Андреева
Лучший ответ
Евгения Маточкина Молодец, хорошо ответил!
ТАМ видно будет.
Никита Мотвеев
Марина Леонтьева Ну, как я еще раз повторяю - библия тому доказательство.
с чего вы взяли? он обречен на Нобелевку
Да ничего подобного. ) Успокойтесь. Там всё не так. Был. )
Jandos Tlekin
Потому что знание умножает печали.
Идеальный христианин - это пустоголовая болванка, которая умеет молиться.
Roma ****
Одно дело суд человеческий, а другое суд Божий. Никто не знает кого куда.
Андрей Галицев
Марина Леонтьева Ну, если судить по библии, то приоритеты расставлены именно так.
Страшный суд будет для всех в конце времён. Ад после смерти уготован тем, кто служил злу, выбирал зло, творил зло. И это может быть как атеист, так и верующий. Любой учёный, совершающий важные открытия, несёт ответственность за его последствия. Это хорошо понял академик Сахаров, за что о подвергался гонениям. Лентяй, не принёсший зла, конечно, лучше, чем учёный, который вызвал гибель тысяч людей, разрушение природы и т. д. Другой вопрос, что с него спросят, почему он не творил добра, почему устранился от спасения мира. И результат его посмертного суда отнюдь не однозначен.
Руслан Русаков
Наша любовь - не есть любовь Бога. Наша морально - не указ Господу. Поэтому и критерии оценки людей у нас одни, а у него - совсем другие, которые нам, очевидно, и в голову не приходят.. .
Ибо не стали мы, ныне живущие, "как боги - знающие добро и зло".
Natalja Sazonova
Марина Леонтьева А причем здесь любовь? Опять таки же, давайте тогда уйдем в дремучие леса для того, чтобы спокойно молиться Богу, и он будет счастлив.
И вечное прослушивание радио радонеж?
Богу не нужны великие открытия, но - вера истинная.
А большинство современных ценностей - ложные.
Софья Шумских
Марина Леонтьева А вот вы - лицемер. Почему же вы тогда внаглую пользуетесь компьютером - это же исчадие ада! Давайте тогда все уйдем в дремучие леса подальше от цивилизации и будем все вместе молиться Богу.
Светлана Кобякова -Чистякова Богу вообще ничего не нужно, и всё ему по барабану - как плоду больного воображения отдельных индивидуумов.
Умные люди неуправляемый, а реглигия как рычаг управления людьми, поскольку это очень мощный инструмент, и в руках нехороших людей.
Молитва тяжелый труд.
Юрий Павлов
Светлана Кобякова -Чистякова Ага, лучше вагоны разгружать:)