Религия, вера

Согласны ли вы, что после Страшного суда ад будет наказанием не только для грешников, но и для тех, кто попадёт в рай?

Дело в том, что не сострадать тем, кто будет мучаться в аду - это не иметь совести. А сострадать - значит тоже мучиться.
Нет. потому что христиане на Суд Отца не приходят. так как приходят на судилище Христово
Regina Spitkovsky
Лучший ответ
Он закончит свое существование, растворясь в природе. Будет преображение Земли.
na
nazimus84
Сергей Янкевич Кто "он"? О ком речь?
Один монах подумал об этом в сердце своем. И его посетил Дух. Когда его посетил Дух, он пребывал в блаженстве и забыл обо всем на свете и о своих скорбях. Так и в раю, люди забудут скорбь и всё, что порождает скорбь.
Сергей Янкевич Если люди забудут, то это значит, что это будут уже другие личности. Память - одно из основных свойств, определяющих разум, а значит и человеческую сущность. На деле - это будет замена на новую личность, т. е. фактически уничтожение, т. е. уход в небытие и появление совершенно нового человека. Очевидно, вас это устраивает.
Можно подумать о том, будет ли существовать ад, если принять во внимание Откровение 20:14
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. "

Эта мысль относится ко времени после Армагеддона.
Сергей Янкевич Посмотри, что дальше написано, в 20:15.
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде. Однако Библия учит совсем иному.
* Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
* Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
* Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
* Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
* Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Сергей Янкевич Ваши ссылки или ничего не доказывают или противоречат другим ссылкам. Например, "и бросят их в горящую печь, где будет плач и зубовный скрежет" (Матфей, 13:42).
И ещё можно найти места в библии, где говорится как о моральных (плач) , так и о физических (скрежет зубовный) страданиях. Например, Откровение, 20:15.

Если вы считаете, что грешники достойны таких страшных мук, то.. . прочитайте ещё раз мой вопрос. .

Конечно, предание небытию, т. е. смерть лучше вечных мук, если это так...
Ты был в Раю что бы он тебе казался адом ?
Сергей Янкевич Не можешь ответить, не задавай дурацких вопросов.