Религия, вера

Все рождающие люди грешники, как они могут при этом попасть в рай? Какие дела они должны делать?

Иисус искупил именно этот первородный грех. Если человек принимает жертву Христа и старается жить по его учениям, то Бог простит его грехи. В этом и заключается учение Христа
Людмила Антоник
Лучший ответ
кто вам такое сказал? ребенок чист и подобен Богу...
Ирина С.
Ирина Мурзакаева То что человек грешен об этом говорится в Библии:
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римлянам 5:12)

Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно. Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха.

А то что ребенок чист и подобен Богу, это ошибочное мнение и Библии не сказано о то что ребенок подобен Богу.
Младенцы, пока не осознают греха по совести не попадают в ад.
Юра Бендас
Ирина Александрова А кто в 1 круге Ада : ) ( По Данте)
Враньё - что такое грех? Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей. Как новорождённый может быть грешен если он даже не имеет приверженности к тому или иному религиозному учению.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12)
Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама.
Утратив совершенство, первые люди стали грешниками; дети появились у них уже после этого. Поэтому мы все без исключения унаследовали грех (Псалом 50:7; Римлянам 3:23). Грех, в свою очередь, породил лишь зло и страдания. По этой же причине наступает старость и смерть, которая есть «возмездие за грех» (Римлянам 6:23).
Ilya Kozlov
Своими заслугами ни кто спасение не получит. Только благодать Христа, верой принятая человеком даст возможность быть искупленными.
осознать нужно свою греховность и Бог простит....
Прочитай библию, там пособие для начинающих есть)