Религия, вера

Могут ли ведьмы попасть в рай?

Читал в одной книге, что если ведьма всю жизнь не будет колдовать и вести праведный образ жизни, то она может попасть в рай. А как вы считаете? Хотелось бы услышать мнение православных.
есть одна знакомая ведьма,
училась в Москве на неё,
потом пришла в православную церковь,
приняла крещение,
сразу осложнение на ноги,
одна нога стала волочиться,
но теперь она христианка,
радуется,
что так легко отделалась от ига колдовского
!!! Tursynhan !!! Tursinhan_92Kz
!!! Tursynhan !!! Tursinhan_92Kz
84 065
Лучший ответ
Конечно могут, о Боге ведьмы по более попов знают.)
Это что, женщины непопадут в раи. тогда мне в ад. Ну девки, как говорил герои Шукшина, из Калины краснои, -Устроим маленькое борделиеро, черти начнут крестится и молить о прощение грехов.
Для ведьм в исламе уготован вечный ад.
NB
Natalia Borisenko
65 364
для начала хорошенько изучи корни этого слова - ведьма. тогда не будешь спрашивать
Если она не колдует, то уже не ведьма. ТО почему и нет...
Кибрия Нариман
Кибрия Нариман
27 014
Ведьма будет колдовать, это не образ жизни это состояние души. тем более они никогда не пойдут на исповедь. о каком рае может идти речь?
Азиза :d
Азиза :d
24 344
ведьма это 90\60\90?
Какая же она тогда ведьма, если ведет праведный образ жизни?
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. (Лев. 19:31) Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Лев. 20:27)
Андрей Иванюк
Андрей Иванюк
2 623
Все таки до какого же маразма довели христиане народ наш, что тот, ведающих матерей называя ведьмами представляет такими гадинами.

Ведьма это ведающая мать, родившая, взрастившая и воспитавшая в ладу с окружающими и с природой не менее 16 детей.

А теперь сам думай, попадет ли такая женщина в Рай?
Олег Ивлев
Олег Ивлев
512
Ведьма может быстрей любого христианина попасть в рай, при условии, если она не будет делать гадости людям. Ведь слова ведьма происходит от слова ведать и знать законы Божии.

Похожие вопросы