Религия, вера

Как язычники могли попасть в рай?

По каким стандартам они попадали? У них было много разных богов и им было обязательно верить в определенного бога, что бы попасть в рай? Или было всё равно в какого ты веришь бога? И что им надо было делать, что бы попасть в рай? И если вы знаете о аде в язычестве то буду благодарен. За ранее спасибо за ответ.
Ylia Belinskaya
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)

24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим. 11:24,25)
Денис Слабунов
Лучший ответ
Если делали добрые дела, а злых не делали.
Т_
Тёмка _
Если вы имеете в виду "язычников",проживавших на территории современной России, то могу вас заверить у них и понятия такого, как "рай" или "ад" не существовало. У древних русов не было религии, соответственно не было и богов. "Язык" - означает семья, у древних славян. "Язычниками" их обозвали пришлые, чужеземные христиане. Культура и образованность которых, находилась на десять порядков ниже, чем у славян.
Алла Хомутова
Рай будет после Армагеддона и воскресение будет тогда же. "... будет воскресение мертвых, праведных и неправедных"( Деяния 24:15). будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела.
Назар Неспляк
Рай был изначально на земле, в раене расположение реки Тигр и Еврат. К тому же после смерти люди какие бы они хорошие или плохие были не попадают в Рай или Ад. После своей смерти, человек просто перестаёт существовать вообще где либо нибудь. В Библейской книге Экклизиаст в 9 главе, стихи 5,6,10 говорят об этом подробно. А в Псалме 36 говориться о праведных и не праведных. Иисус также говорил, что в назначенное Богом время, будет воскресение праведных и не праведных. Последним будет дана возможность познать праведные нормы Бога и привести свою жизнь в соответствии, чтобы наследовать вечную жизнь, сдесь на восстановленной от правления людей, земли, на который мы с вами сейчас живём.
Рая нет ваша религия врёт
Nazerke Talgatkyzy
Рай будет на земле. Кто там будет жить, а кто - нет, зависит от человека.
Как и верблюд. Через игольное ушко.
Ада у язычников не было. Ад появился вместе с христианством. У язычников не было того слащавого рая, который выдумали попы. Просто был другой Мир с нормальными условиями существования в этой неведомой стране. Там, как и на Земле, бывало не только хорошо, но и плохо. Там был свет и тьма, холод и жар, зной и прохлада, облака и Солнце. Но язычество призывало жить ЗДЕСЬ, на Земле. Получать радости ЗДЕСЬ, на Земле. Бороться за свое счастье ЗДЕСЬ, на Земле. Нам всем дана возможность жить ЗДЕСЬ, на Земле. Разве не надо ей воспользоваться? Разве надо насиловать настоящую жизнь? Не глупо ли ущемлять дарованную нам возможность жить ЗДЕСЬ в угоду какой-то призрачной следующей жизни ТАМ? Здоровому человеку это действительно покажется глупостью. Неудачнику и уроду – нет.

Пы. Сы. Нашла по поиску в инете
*** Муся ***
Михаил Сидоров Смешно и не правда.
В язычестве есть и рай и ад. Иначе зачем людям Боги.
Замаливать земные грехи, чаще молиться, делать добрые дела, тогда попадёшь в рай, это касается и язычников, бог един.