Религия, вера

Как сатана мог попасть в Рай? (получается что с небес упал прямо в рай) *

Зита Чухмара
Почему Сатана это отдельный субъект от Всевышнего? Это может быть соавтор мироздания . Мы же точно не ведаем истиной.
Рушана Рустамова
Лучший ответ
Он имел доступ как и другие ангелы, Бог позволял ради доказательства истинности Его Слов и лживости клеветника.

Иов 2
1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова?

Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Собственно Люцифер (он же Сатана) был первым ангелом. Но чет накосячил и был с любовью низвергнут прямиком в Ад.
Собственно, Люцифер обиделся и решил подосрать своему создателю, и стал переманивать глупых людишек на свою сторону, развращая их души различными пороками, азаз.
Хорошая сказка на ночь. Такие дела. =)
Ernist ##93##kg##
он же падший ангел.... или я что-то путаю?
Нет, он не падал в рай. Да, Эдем (прошу заметить, именно Эдем, а не Рай, это два разных понятия (места), предположительно Эдем находился в Месопотамии), это вообще Земля, на которой он царствовал до искупительной жертвы Иисуса Христа. Также дьяволу некоторое время был открыт доступ и на Небеса (скажем, он беседовал с Б-гом, убеждая его испытать Иова). Когда ему закрыли доступ - неизвестно.
P.S. Рай и Ад являются, по одной очень приглядной мне теории не столько местами, сколько состояниями души. Даже если сатана и был в раю, то блаженства у него в душе точно не было.
В раю росло дерево познания добра и зла, к котрому у него был доступ. По таким трудным вопросам советуйтесь с экспертами, которым я являюсь. Если для меня этот вопрос такой легко разрешимый-это что то, да значит.
Irina Ciumacova
Он сначала был Ангелом, а потом потерял доверие :D
И его свергли управлять другой темой