Религия, вера

Почему только мусульмане могут попасть в рай? Почему Аллах смотрит на религию, а не на добрые дела, поступки?

Чем больше закутана - тем больше шансов попасть в рай?

Что мешает просто доброму человеку туда попасть?
Janina Lipinskaja
Право на рай приобретается только добрыми делами в этом мире. Это правило есть в иудаизме, раннем христианстве и в учении Каббала.
Санёк Шепелев
Лучший ответ
Ириш, тебе ничто не мешает) )

кем бы ни был человек, если он порядочный, то Б-г его пустит в Сад Эден)
Janina Lipinskaja пупуська))
Аллах смотрит на Дела по Вере в Исламе.
Евгений Палкин
Janina Lipinskaja ну вот
а если девушка спасла 1000 котят ,но не мусульманка
за что ей ад?
Ага, тут какая-то мусульманка писала, что если человек при жизни спас хоть 100 человек, но не был мусульманином, то он не попадет в рай) ) Так рассуждать могут только очень дикие и ограниченные люди) ) Носятся со своим раем как курица с яйцом) Избранные, блин) ) Хотя и христиане такие есть невежественные.
Janina Lipinskaja аллахоизбранные))
это называется вроде "Ширк по незнанию" ну или ближе к этому
http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=2&ru=3&idq=2985&fi=
Danil P
Уверяю вас что душа сама по себе в рай попасть просто не сможет. Как она найдёт координаты измерения, и с какой скоростью ей лететь? Кроме того чтобы попасть в рай, она должна пройти измерение тьмы-т. е мытарства на котором её истязают за неисповеданные и нераскаянные грехи именно при жизни человека и только в православной церкви, ибо Господь есть Бог того народа которого Сам избирает, а Он выбрал нас, и поэтому то Богородица и возлюбила всем сердцем Россию и покрыла её Своим Покровом. А, теперь подумайте где будет мусульманин и душа его пришедшая на поклонение Богу, Которого не знала? Отвечу за вас не обдумывая вопрос, она будет в аду, за то что не признала Христа, и при жизни в теле, покланялась духу тьмы.
Ничего не мешает жить в Раю на Земле.
Vera Mihna
Всевышний Аллах сказал:
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет. коран 3:19

Всевышний сообщил, что ислам - единственная религия, которую Он признает и принимает от Своих рабов. Ислам - это полное повиновение одному Аллаху душой и телом во всем, что Он приказал устами своих посланников. Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Если человек не исповедует мусульманскую религию, то он не служит Аллаху надлежащим образом, поскольку не придерживается дороги, следовать которой Аллах приказал людям устами Своих посланников.

Сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о будущем того, кто уверовал и затем сохранил свою веру:
«Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, посланное Марйам, и Дух от Него, и что Рай — истина, и что Огонь — истина, того введёт Аллах в Рай в соответствии с делами его» . «Сахих Аль-Бухари» , №3435.

Новый мусульманин делает шаги ко Всевышнему Аллаху и обретает связь с Ним. И чем увереннее и желаннее дня него эти его шаги, тем прочнее связь, ведь Аллах устремляется к нему и обращает на него Свое внимание, оказывает поддержку, и добавляет веры, уверенности и праведных стремлений.
Передал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, слова Аллаха Всевышнего: «Если приблизится ко Мне Мой раб на пядь, то я приближусь к нему на локоть, если приблизится он ко Мне на локоть, то приближусь я к нему на сажень; если устремится ко Мне пешком, то устремлюсь Я к нему бегом» . «Джамиу Ссахих» Аль-Бухари, №7536

За него будут молиться приближенные к Аллаху ангелы.
Аллах, свят Он и возвышен, сказал:
«Те, которые несут Трон, и те, которые вокруг него, (ангелы) прославляют хвалой своего Господа, веруют в Него и просят прощения для верующих: «Господь наш! Ты объял всякую вещь милостью и знанием. Прости же тех, которые раскаялись и последовали Твоим путем, и защити их от мучений в Аду» . Сура «Прощающий» , аят 7.
Санёк Шепелев Судя по исламскому описанию рая, это место находится на земле в любом борделе.
Бог Един. Разные люди к Нему относятся по-разному. Но Бог к нам всем относится одинаково: Он нас любит. Но если мы будем жить в беззаконии, мы не сможем спастись. Потому что Иисус Христос пришел умереть за наши грехи и помочь нам жить не греша. В рай могут попасть ВСЕ ПРИЗЫВАЮЩИЕ ИМЯ ХРИСТА. ПОТОМУ ЧТО ЭТО БОГ ПРИХОДИЛ НА ЗЕМЛЮ ВО ПЛОТИ ИИСУСА ХРИСТА. Бог не смотрит на религию, а на твое сердце!!!!
Andrei Obuhovskij
Почему только мусульмане могут попасть в рай?

Уже первые аяты Карана (Речь Бога) говорят : Сура 2 «Корова» 3-4.

которые веруют в сокровенное [признают существование Аллаха и верят в то, что Он сообщил] , и которые совершают (обязательную) молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь молитве душой] и из того, чем Мы наделили их [из своего дозволенного имущества] , расходуют (на пути Аллаха, как обязательную и добровольную милостыню) ,

которые веруют в то, что ниспослано тебе (о, Мухаммад) [в Коран] и (веруют в то, ) что ниспослано до тебя [в книги, которые были ниспосланы прежним пророкам] , и в Вечной жизни [в наступлении Дня Суда, в существовании Рая и Ада] они убеждены.

У меня вопрос, а что мешает "хорошему человеку" быть таким?
Добрые деяния верующего человека в тысячу раз весомее не верующего, во вторых с приходом Исуса мир ему, нужно следовать за ним а не Моисеем мир ему, с приходом Мухаммада мир ему нужно следовать за ним а не Иисусом мир ему, с каждым ниспосланием пророка религия усовершенствовалась но оставалась всегда той что и для первого из людей Адама мир ему, ислам с чем пришёл Мухамад мир ему является бриллиантом все что до него это алмаз если можно так выразиться. Идите к истине спасайте свою душу
Шалкар 8888