веры в истинного единого Бога?
Не для кого не секрет, что человек способен материализовать свои мысли. В земной жизни душа человека зарождается и только начинает свое развитие и именно душа - сущность высшего порядка, способна материализовать мысли человека. Если человек думает (или "знает") что вечной жизни нет, до душа вынуждена осуществить эту мысль и самоликвидироваться. И это не попадание в ад это полное забвение-уход в небытие.
Религия, вера
Чем опасен атеизм? Почему не верующему сложно попасть в рай? Могут ли спасти только добрые дела и противостояние злу без
атеисты плохие, а христиане, вырезавшие десятки миллионов только во времена инквизиции - ангелочки, ок
Смешно...)). Душа алкаша просит водки..., а водка не материализуется... Вот зараза...
Душа виновата или водка в запретном списке?)) Вот этим и опасна вера, веришь в бутылку водки в холодильнике, а получаешь белую горячку...
V. K.
не душа просит, просит тело, а душа материалиализует мысли. И в земной жизни поскольку душа только зарождается материализация работает на зачаточном, примитивном уровне
да атеисты, вроде и не претендуют, а вот кликушество уже стало атрибутом христианина.
ты атеист и счастлив? - до поры до времени!!
не веришь? - все ваши души будут загублены и твоя и твоих детей!!
распространяешь знания? - губишь наших детей...
(реальные диалоги учителя с верующими родителями)
добрые христиане, такие милые...
а чем опасно отсутствие шизофрении?
Спасение не в принадлежности к секте, не в вере и даже и не в мировозрении, а как сказал Христос в плодах человеческих.
А плод - это уровень осознанности и чем выше он тем ближе пределы Царства небесного.
«Не для кого не секрет, что человек способен материализовать свои мысли»
На этом можно и закончить.
V. K.
в определенной степени в зависимости от стадии развития души. Например человек хочет чего то большего (лучшего) и получает это. Это факт.
Дело в том что исход у всех один. От того что верующие верят в какую то жизнь после смерти она не станет реальностью.
V. K.
вы не верите в материализацию мысли? тогда как возник сотовый телефон? его не существовало в природе не было в реальности.
Атеизм не опасен.
Опасна неразумность и не важно верующий ли совершает неразумное или атеист!
V. K.
имеется ввиду опасность для самого себя
атеизм "опасен" тем что у него отсутствуют -
- неспособность думать, сомневаться и задавать вопросы по поводу религиозной информации;
- черно-белое мышление;
- основанная на стыде вера;
- магическая убежденность, что Бог все сделает для тебя без твоего серьезного участия;
- ригидное навязчивое следование правилам и предписаниям;
- бескомпромиссные суждения: готовность всюду (особенно за пределами данной религиозной формации) находить недостатки и зло;
- компульсивные или навязчивые стремления к религиозным ритуалам;
- нереалистические финансовые пожертвования;
- конфликт и споры с наукой, медициной и образованием;
- прогрессирующий отказ от реальной работы, изоляция, разрыв прежних отношений;
- манипулирование цитатами или текстами, ощущение избранности, заявления о личных посланиях от Бога;
- трансоподобное состояние, счастливое (или суперодухотворенное) выражение лица;
- ощущение правоты и превосходство над всем остальным человечеством;
- разочарование, сомнения, психический, физический и эмоциональный кризис
- черно-белое мышление;
- основанная на стыде вера;