Религия, вера

Почему каждый верующий желает попасть в рай, но не хочет умирать?

КАждый хочет хорошего и почти каждый видел мертвую кошку
Шахан Жайлау
Лучший ответ
Потому что жить хочется!!! !
Не все ведь в рай попадут.. ,
а терять родных и близких не охота!!!!
Алмаз Алмаз
Потому что изначально Бог сотворил Адама и Еву для вечной жизни в раю на земле. В Библии сказано, что Бог вложил в их сердца вечность (желание жить вечно). Отступив от Бога, люди утратили дар вечной жизни. А вечность, вложенная Богом в их сердца осталась. И я думаю, что Бог не забыл ее по рассеянности, а специально не изъял. Потому что Бог желает вернуть людям дар вечной жизни.
Ванёк Вергасов
Один праведник сказал: "Ибо для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение. "

А насчет рая, то он начинается на Земле, да будет известно многим. Смотрите что говорит Библия: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "

Если человек не достиг Царствия Божия на Земле (см. выше) , то он не попадет туда когда и умрет. Это гарантия!

Денис Самойлов
Где вы верующих то видели?
А кто сказал, что РАЙ на том свете, да нет же - здесь он на земле - дурят нашего брата.
Алексей Ряшин
когда не знаешь что ждёт тебя после смерти, вряд ли кто-то захочет покидать знакомое, привычное место.
быстро переехать жить в неизвестный город или село хочешь?
Лаура Сахова
Рай / просветление в душе. Не то они ищут. Идти никуда не надо. А умирать никто не хочет, потому что надо использовать шанс в этой жизни, так как в следующей он может не представиться.
Ainura Koibagarova
Вы говорили с КАЖДЫМ верующим ЛИЧНО? Нет ?
Тогда это ВАШИ фантазии
Умирать никому не хочется. И чтобы там кто ни говорил, а Рай - он на земле: здесь и сейчас.
Я так мало сделала, мне даны разные способности, я люблю разных людей и моя жизнь еще не осуществилась полностью. Это награда от Бога-осуществиться максимально, чтобы в старости быть как зрелый колосс. Бог уже может забрать меня, но он будет ждать, когда я созрею и принесу много плода.
Олег Житков
Мне кажется, что есть некоторая особая категория людей, которые поднялись на высокий духовный уровень. И если предположить, что наша цель соединиться с Высшим Светом, то они должны стремиться оставить наш мир. Боюсь, что подобный экспириенс имеют все наркоманы. Они стремятся туда! Потому что они видели Свет. Но это аномалия. А в идеале-духовность.
когда знаешь что тебя ждет после смерти то не страшно.
ну про всех то вы зря.
у каждого своё на уме.
Если ссылаться на учителей церкви, что они говорят поэтому поводу, то получается. Душа человека
бессмертна и она соответственно противится даже мыслям о смерти. А ще в нас вложена Богом, такая
простая вещь, как инстинкт самосохранения . А то бы поубивались бы все давно. Даже переходя дорогу.
Если рассуждать дальше, то это уже другой вопрос.
Ruhabza Yusupova
а почему каждый верующий желает пить, гулять, ласкать женщин, но не не делает этого? верующий человек эгоистичен, аморален .он не хочет адских мук, емубы в рай .он ведет себя хорошо не потому что хочет так, он хочет в рай а не в ад)))
Потомучто мы грешны и душа боится встречи со своим Создателем и должна ответить за свои поступки. Святым умирать было не страшно.