беседуя с верующими, пришёл к выводу что для них истина не важна,
им важно быть преданным своему господину, который им обещал жизнь вечную.
Религия, вера
Цель верующего просто попасть в рай в итоге так и не поняв ничего ни о себе ни о мире?
Когда неверующий начинает трындеть о верующих - то он уже не просто аеист, он - смешной атеист)
Ivan Becker
Уверяю вас: когда верующий пытается судачить об атеистах, это выглядит не только намного глупее, но еще и смешно
а зачем? это же бог создал, зачем что то понимать? главное сдохнуть правильно
Их цель - смерть, потому что они думают, что после смерти будет жизнь. Это патологическая любовь к трупам. Танатос в них силен. Сильнее даже жажды жизни и познаний. Их это пугает, потому что начиная познавать они понимают, что вся их вера - ерунда полнейшая и жизнь совсем не такая, а смерть - это конец. Люди просто боятся конца. Хотя казалось бы, чего его бояться? Бояться по сути можно боли, а смерть зачем бояться? Может суть в том, что смерть сопрежена чаще с болью и страданьями того кто умирает? Но ещё глубже страдают те, кто не умирает.
нет
ошибаетесь. При мир не знаю, но о себе-то человек попавший в рай понимает.
цель у человека только одна - найти смысл жизни
Торос Навасардян
смысл жизни в её продолжении.
-- те кто не следуют этому закону - отсеиваются.
Верующий христианин в конечном итоге преследует цель спасти свою шкуру, наплевав на всех остальных.
Верующим (в широком смысле этого слова) не рождаются, а становятся, познавая себя и окружающий мир.
Каждый приходит к своему понятию себя, мира и Бога. Поэтому и мнение у каждого - свое.