Действительно - то, что придумали ЛЮДИ, использующие ВЕРУ людей в корыстных целях, что БОГ создал РАЙ и АД, противоречит здравому смыслу. За те века, что прошли с момент создания рая и ада сколько людей умерло и погибло! Тьма тьмов!! ! И где же на всех места хватило, где разместили сад, который давал пищу раевцам и топливо для адовцев? Как у них там с канализацией - не на Землю ли счпется все это? Потом смущает меня переселение душ - человек попал в ад или в рай, а он уже без души? Что это?
Ад и рай придумали для получения инструмента КНУТ и ПРЯНИК. Очень талантливо! Такое долголетие ереси!! ! Чем хуже тезис о КОММУНИЗМЕ, где всем ПО неограниченным!! ! ПОТРЕБНОСТЯМ, и загнивающий капитализм, который пахнет, но приятно. У нас ЛУЧШЕ!!!, утверждали коммунисты. Если по поводу рая и ада поправок больше на делали за века, то коммунисты все же сделали поправку - всем по РАЗУМНЫМ потребностям!
Надо научиться отделять разумное, от непознанного и от лживых людских призывов! Коммунисты хотели купить всех коммунизмом вместо рая - не получилось! Большинство населения больше этим не обманешь! Остались те, кто рвется к власти, опираясь на невежество людей в политике. Грех это все! Непростительный!
Религия, вера
А что я буду делать в раю когда попаду туда? какая цель у людей попавших в рай?
Цель . ничего не делать. Потому. что здесь этого не могут себе позволить.
Sportik
Какой смысл ничего не делать?
сначала попади... .
а уж что делать-найдётся....
Sportik
например?
Что будете делать вы, не знаю. Я, ежели сочту для себя уместным, буду общаться с Богом. Мне кажется, что общение с ним - главное, что может ждать нас там.
В раю сплошное свинство. . Всего завались, ничего делать не нужно, ходи и хрюкай от удовольствия..
В Раю обитает Создатель... поэтому обитать с Ним в Раю - высшее блаженство и благодать для верующего человека!
Там по преданиям вечность придётся находится. Что то как то меня это напрягает. Человеческая жизнь как вода постоянно в движеннии. А какое движение в раю в полном счастье.
Из жевательной резинки -
Килограммов из пяти,
Можно вылепит ботинки
Для последнего пути :)
Килограммов из пяти,
Можно вылепит ботинки
Для последнего пути :)
Библия нам о рае ничего не говорит, это всё придумали попы. Бог говорит О пришествии Господа Иисуса, который придёт за своим народом, а зло будет уничтожено.... за жизнь вечную.
ну.... будешь на облаке сидеть... h2o...ффсе штаны промочишь, млин.. .
потом будешь на арфе трындеть богу какой он молодец и ффсё такое....))) хахаха....)))
Sportik
да уж, целую вечность, и чё, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО????
Алексей Монин
жаль что нельзя тебе поставить -1!
Вера Круш
Жаль что нельзя тебе поставить +500
туда пускают только тех, кто точно знает, что там будет делать.
Sportik
ну и чем вы займетесь попав туда?
А вы себе не льстите? А если и да! Жизнь не закончилась, у вас есть альтернатива!
ну в КОРАНЕ рай описывается как цветущий сад-и у мужчины туда попавшего будет 40 девственниц (зачем непонятно) а у женщины 1,но зато любой кого захочет (ОПЯТЬ НЕРАВНОПРАВИЕ) - христианский рай-тоже по-моему сад-(но как его иеговисты изображают-все слащаво лыбятся, кролики с кракодилами в обнимку-аж голова от тошноты кружится) -я представляю, что это общение возвышенных душ между собой и с Богом, где нибудь в межзвездном пространстве или, наверно, по желанию в любой точке вселенной.
Мария Жиляева
Как Великий знаток Святых Писаний поправлю: не 40 девственниц, а 72 гурии по одним хадисам ( источникам ), по другим хадисам - несколько тысяч гурий на одного праведника.
Виталий Левин
ой простите а у женщин скоко гуров будет?