Религия, вера
Если человек не верит в бога, но при жизни делает хорошие поступки, он попадет в Рай?
так, иисус искупил грехи людей прошлые и наперед? да. значит никто в ад больше не попадет
Надежда Кузнецова
Логично
Нет.
В Рай попадают только за веру в Бога.
Не за дела.
В Рай попадают только за веру в Бога.
Не за дела.
Андрей Силаев
Неверие в Бога это самый большой грех
рая нет и быть не может
Сергей Кремезной
Только Ад и Ад, без вариантов
...не обязательно, только тот, кто знает и правильно понимает и исполняет законы Христа.... добрые чаще всего умирают рано.
Рай- область духовного мира, где действует Божия благодать. Её могут ощущать только души, в которых уже начал обитать Дух Святой. Для души неверующего человека это исключено. Он же Бога не принимает, отрицает. Как в его душу попадёт Святой Дух? Бог вступает с человеком во взаимодействие только по его согласию.
Как он может попасть туда во что не верит?
Алексей Кузнецов
Если не верить в существование, например, мюона, то от этого он не перестанет существовать.
Иисус Христос сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Наше спасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне. Но одних знаний мало.
Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими. Эту же мысль подтверждает другой стих из Слова Бога: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " (1 Тимофею 2:3,4)
Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими. Эту же мысль подтверждает другой стих из Слова Бога: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " (1 Тимофею 2:3,4)
А в рай он верит?
Если человек при жизни не познал Бога, не возлюбил Его всем сердцем своим, всем разумением и всею крепостью своей (не исполнил первую заповедь), и не стремился прожить жизнь так, чтобы в вечности всегда быть с Ним, то Бог таких людей насильно (против их воли) при Себе неволить не станет. Хотя, если перед смертью успеют покаяться, то спасутся, как головня из огня, по милости Божией, но царствовать со Христом не будут. Будут просто подданными царства.
Рай-Сад, присутствие Бога. Если атеист не признавал Бога. то он навечно отлучен от Бога-никакого рая.
Алексей Кузнецов
Вообще то пути господни неисповедимы. И кто праведник, а кто нет - кто его знает.
Я думаю ему зачтется хорошее. Это важно, но вот без веры в Бога, думаю в Рай не пустят. А почему не верит?
Ваня Тлустый
"Зачтется, но в Рай не пустят... " Какие возможные варианты, кроме Рая?
Ни бога, ни рая нет. Успокойтесь и живите, делая хорошие поступки
Нет, потому что рая - нет.
Алексей Мартынюк
Почему нет?
Инопланетяне предложат в подарок приличный астероид и стадо добродушных склисов.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут
не
Вера в Бога без дел мертва
Если Бога нет откуда тогда Рай в который он собрался?
Таня Кряжевских
Какой хороший ответ
Вера в бога - это поступки, а не декларирование этой любви. Именно поступки, даже если человек и отрицает свою веру в бога.
Похожие вопросы
- Если человек всегда жил ради других, но не верил в Бога, значит ли это то, что он не попадет в Рай?
- Если вы так сильно верите в Бога, тогда почему ваши собаки и кошки не попадут вместе с вами в рай?
- Я крещёный человек. Хорошо верю в бога. Грехов стараюсь не делать. Попаду ли я в рай?
- Скажите . а Вы делаете добро. что бы попасть в Рай. что бы Бог не наказал? А если бы не знали о рае. делали бы добро?
- если человек атеист, но в жизни делал добрые поступки? Куда попадет в ад или рай? Дебилов прошу не отвечать!
- Что делать людям которые про Иисуса и нашего с вами бога даже не слышали? (племена Африки всякие) Они попадут в Рай??
- Что рассказывают нам, написанные богом книжки, про археологические факты? Вот например, корманьенец попадет в рай?
- Если все религии это разные пути к одному богу. То получается если я стану сатанистом то попаду в рай?
- А без дел угодить Богу не возможно, одной верой человек не сможет попасть в рай, почему? Ваше мнение.
- Верующие, вы же верите в Бога и служите ему лишь потому, что боитесь попасть в ад? Ваша же вера обусловлена страхом -