Религия, вера
Я крещёный человек. Хорошо верю в бога. Грехов стараюсь не делать. Попаду ли я в рай?
Хорошо что ты крещен, ходишь в Церковь и стараешься не грешить . Надеюсь что ты ходишь в Православную Церковь ведь именно в ней спасение и только она есть Рай на земле . Помоги тебе Господь .
а как часто вы исповедуетесь и причащаетесь. следует причащаться не реже одного раза в три недели.
Нет. Будущее это иллюзия.
А крещены Вы в сознательном возрасте или во младенческом? Крещены с полным погружением в воду или нет? Это важно, чтобы крещение соответствовало библейским принципам.
это смотря насколько стараешься.. судя по всему грех неучастия в церковных таинствах не особо то и стараешься избегать..
Верующие в Бога пишут Бог с большой буквы. В раю находятся святые. Почитайте их жития.
Ничего не бойся, все будет хорошо.
Нужно всё это сказать своему Духовному отцу.
Как он Благословит, так и сделай
Гарантии попасть в рай нет ни у кого, но мы надеемся. Если Вы читали Новый Завет, то может помните притчу о человеке, который вошёл на царский пир не в брачной одежде. Царь велел его вывести. А в рай без одежды святости даже и не войти. Одежду эту в Церкви получают во время исповеди и причастия.
как-то фальшиво звучит." Хорошо верю в бога". Почему-то слово Бог с маленькой буквы. А что можно верит в Бога плохо? Это как?
«Вера без дел мертва; и бесы веруют и трепещут» (Иак. 2.17).
Никто не может знать попадёт ли в рай или нет.
Но, судя из вашего ответа, Вам сложно достичь рая, ведь, как известно:
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец, а Вы о Церкви не упомянули.
Хорошо верю в бога ---это как?
вера - это следование заповедям!
" Хорошо верю в бога. "
Замер. Насторожился. Жду продолжения спектакля.
успокойся !!!ты там будешь один !!!все пряники твои !!
Ни кто из людей этого не знает, право решать будущее человека Бог оставил за Собой.
Попадёшь, главное думай собственной головой и будет тебе рай при жизни. А после только неизвестность.
Иисус Христос сказал, что не всякий говорящий ''Господи, господи'' войдёт в небесное царство, а только, кто исполняет волю моего Отца.
Прежде всего, никто не даст вам такой гарантии, мы люди... Если вы хотите спасения, то ищите его всем сердцем своим. Обрядами и исполнением "таинств" мы ничего не достигнем если Сам Христос не будет обитать в нашем сердце. Как это? Читайте молитву Господню (Ин. 17),исследуйте писания, познайте Бога и Его дивный характер и подчините свою волю Тому, Кто отдал Себя за вас, чтобы вы жили вечно.
Не в грехах дело. А в том, что бог отдал за нас жизнь и теперь многие (которые сильно не грешили) попадут в рай.