Религия, вера

Христиане верят в Бога и лучшие из них попадут в рай. Но что тогда будет с представителями других религий?

у них вообще нет шанса на спасение?
Бог есть Жизнь. Вне жизни нет ничего. Бог это все, что есть. Как попасть в рай будучи в раю? Для этого надо пройти через ад. Созданный своим же умом.
Надежда Суховецкая
Лучший ответ
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе
боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)
Шанса на спасение у них нет, все грешат. Бог не будет судить только недостигших возраста ответственности за грехи по малолетству и других недееспособных с детства.
Светлана Мазур
если они так же нашли Единство с Богом через чувство Любви, то ничего не будет
Enur Memmedov
Если религия не проповедует совершенствование человека - это не религия.
Их будут по совести судить. Скорее всего.
Каждый из них попадет в рай своей конфессии.
Я*
Янна ******
Сгорят в АДУ!!!! Суки!!!!
Еникеева Алла
Другие люди поклонялись своим богам, на что Бог сказал людям не делать этого. То те люди не попадут в Рай. Есть не мало свидетельств людей которые побывали в Раю и Аду, так же есть люди которые были другой религии и после увиденного перешли в христианство, понравилось свидетельство "буддинского монаха" который увидел Будду в Аду и после того как очнулся он понял, что был не там и стал христианином.
Бог явил Себя в Христе. Остальное ваш выбор верить в ложные религии, философия и учения которые противоречат даже друг другу и льстят вам, или питаться с настоящего родника дающего вечную жизнь.
Иван Самсонов
Зиягуль Матиева А как же быть тем кто родился в глухой тибетской деревни и понятия не имеет о существовании "истинной" религии?
По христианству этого никто не знает. Можно сказать, по каким чертам праведности человек может рассчитывать на спасение, а кто и за что не спасётся - вопрос совсем другой.
Александр Пас
У каждого человека есть выбор: Иоанна 17:3..." Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.. "..Бог через Библию обещает, что Рай будет на земле... Псалом 36:11..." А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.. " (Библия... -синодальный перевод)
Asylbek Nurmishev
Я не раб Божий, а Внук Сварожий!
Дети Богов, не знают слова "ад"
Прожив жизнь в Яви, пойдем дорогой к предкам в Навь.
И будем стремиться попасть в Славь к Богам нашим, ведь мы дети Богов!
Зиягуль Матиева откуда эти слова?