Религия, вера

Почему Христиане верят в бога?

Они верят в книгу не понятно кем и когда написанную. Говорят, что слышат бога. Я пытался воззвать к богу, но всё что я услышал это голос моего воображения, который говорил мне - не занимайся глупостью. Я читал много книг и везде упоминается бог, но не тот что описывается в библии. Бог как что-то высшее, но не в лице Иисуса (я вообще думаю, что этот чувак просто был хорошим мудрецом и пытался научить людей хорошему, а тогда были очень смутные времена, а церковь решила обратить это в свою выгоду). Я вижу, что в мире есть справедливость, хоть в это и трудно поверить, к примеру закон бумеранга-что кинешь то тебе и прилетит ("что посеешь то и пожнёшь"-цитата из библии). В библии много хороших нравоучений, лучше, чем в Коране, к примеру цитата из библии- "ударили по щеке, подставь другую", а Коран говорит, что ударь первым, но не дай ударить себя, а ещё Коран разрешает бить женщин (по мне это идиотизм), может надо просто уметь фильтровать всё эту информацию, и брать часть правды?
Tatyana Chhugani
Они не верят в книгу. Бибилия - сборник книг, который реально существует.
Вера иррациональна по определению. Задумайся над этим прежде чем начнешь кого-то переубеждать.
Закон бумеранга - такая же вера, как и вера в Бога.
Коран по сути сборник стихов, который нужно читать в оригинале, так как стихи очень иносказательны и каждый делает из них собственные выводы.
Е*
Елена *
Лучший ответ
Потому что Он открылся им, даровав рождение свыше Духом Святым...
это всего лишь образное сравнение. Типа "тебя пытаются вывести из себя, но ты не поддавайся"
22 Когда Иисус это сказал, один из стоящих поблизости служителей ударил Иисуса по лицу. – Ты как разговариваешь с первосвященником! – возмутился он.
23 – Если Я сказал что-то не так, то скажи, что не так, – ответил Иисус. – Если же Я прав, то зачем ты бьешь Меня?
Видно же, что не стремится подставлять другую щеку.
Горе миру от соблазнов

создан искусственный продукт.. Людей побудили хотеть выгоду..

теперь этими людьми можно управлять.. И одевать им горшок на голову
.
Сергей Савенков Если покажете в учении ПЦ, что нужно одевать горшки на голову,... посмеюсь с Вами.
Бог, представленный в библии - это не то, что сегодня пытаются представить некоторые церкви.
Чтобы узнать, кто такой Бог-Творец на самом деле - нужно глубоко исследовать библию.
И тогда вы увидите, какими качествами обладает Создатель Вселенной. У вас будет ответное чувство.
Иисус был видимым редставителем Бога, чтобы можно было по качествам и мудрости Иисуса уловить качества Творца и Отца Иисуса.
Библия - это эталон веры, как и эталон чистой воды. Чтобы почувствовать разницу, нужно иметь прибор для определения грязи. Так вот библия - прибор для отделения истины от лжи. Не прекращайте свои поиски, библия спасет вам жизнь и даст шанс жить вечно.
Иногда надо (достаточно) знать историю, что-бы понять глубину своих заблуждений.
Особенно не христианам.