Чтобы сойти за умного, надо больше молчать.
А ты много 3,14здишь!
Религия, вера
Почему христиане верят, что Бог был всегда, а в то, что материя была всегда - не верят? Чем одно лучше другого?
Бог лучше материи тем, что он нематериальный, и поэтому у Бога нет начала и конца, которые есть у материи
Лёнчик Кузьмин
Разве у материи есть начало и конец?
Ольга Зонина
Даже атеисты в этом не сомневаются
Все когда то имеет свое начало, а значит и конец, материя тем боле эт вид энергии, значит произойдет распад ее, вечного не бывает ничего, как и Бог это так же приходящее и уходящее, вечная лишь энергия и то, из чего все создается, а творцы приходят и уходят, как и и творения, тоже.
Ответ прост:
по Законам Бога (законы термодинамики в частности) вселенная не могла дойти до наших дней от вечности в прошлом да и по пути вечно разлагаясь)
Ничем не лучше, если тупо смотреть на матери, как баран на новые ворота. А вот если включить свои умственные способности, то можно понять, что материя на основе законов случайности и симметрии не могла самоорганизоваться по весьма сложным законам, которых, кстати, дор сих пор ни один учёный сформулировать не в состоянии. Только, пожалуйста, не путайте эти законы с законами природы. Разные вещи.
Всё есть энергия и ничто никуда не девается, а только переходит из одного состояния в другое. Будь то бог или материя или иное
Они даже не знают смысла существования своего бога, а вы здесь такие сложные вопросы им задаёте.
Просто им внушили, что настоящий Бог один, хотя существуют одновременно и Бог, и Богиня. Она же - Бог иня (тьмы), всеобщая Матерь - я. Так всё вокруг нас устроено, Бог-Богиня ведь уже нам кое-что прояснили (см. на ЮТ -кто такой создатель создателей)
Только тот кто вечный-безначальный мог стать-быть ТВОРЦОМ. никто больше не обладает вечной жизнью, все материальное имеет начало.
читай тору, всё будет понятно