Религия, вера
с точки зрения вашей (!) религии иноверец может попасть в рай? (т.е. есть ли "спасение" вне вашей религии?)
Бог проявляет милосердие к тому, к кому захочет.
В каждой конфессии свой рай. На всех хватит....
А кто может положить предел Милости Божьей?
Я - не дерзну!
За определённую плату
Каждый, но это очень долгий процесс....
Бог смотрит не на поступки, либо религиозную принадлежность, а в сердце человека.
* Не одинаковы они, - среди обладателей Писания есть община стойкая: они читают знамения Аллаха в часы ночи, совершая поклонение. Они веруют в Аллаха и Судный день, приказывают одобряемое и удерживают от неодобряемого. Они спешат опередить друг друга в совершении благого; они - суть праведники. Какое бы праведное деяние не совершили они, поистине, сполна воздастся им за это. Ведь Аллах знает богобоязненных.
( 3:113-115)
* Воистину, уверовавшим, Иудеям, Христианам и сабеям - всем тем, кто уверовал в Аллаха и в Судный день, кто творил благое, уготовано воздаяние от Аллаха. Нет над ними страха и не будут они печальны.
(2:62)
( 3:113-115)
(2:62)
"Тот, кто хотя бы был добр по делам, но не получил запечатления водою, не войдет в Царство Небесное. Слово дерзновенно, но не мое; ибо так определил Иисус !"
(Святитель Кирилл Иерусалимский)
Для некрещёных рай закрыт .
Для мусульман (только для правоверных ),есть отдельное место, они ему не рады, там нет гурий. Там лучъше чем в аду, но хуже чем на земле.
может. и должен
главное. что бы жил по совести
Исследуйте данный вопрос и найдете на него ответ.
по моему представлению может каждый, но я не могу. ;)
В Божьем царстве будет 3 удивления:
1. Как я сюда попал
2. как этот сюда попал
3. Почему этого здесь нет.
1. Как я сюда попал
2. как этот сюда попал
3. Почему этого здесь нет.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Мф 7:21)
Андрей Задвирний
Мы и так знали, что не все христиане спасутся, но вопрос о другом.
С точки зрения Бога или Его сподвижников, совершенно не важно какой религиозной конфессии придерживается претендент на загробную жизнь - дело исключительно в его личностных качествах, поведении в этой жизни и следовании основным заповедям Господним... так что все в наших руках не зависимо от веры и даже от неверия в Бога..))) ) (Православный)
Сижу на проекте года 3 и все спорю с верующими ...зачем и почему сам незнаю.... просто люблю спорить ибо в споре рождается истина.... но дело не в этом... а в следующем.... все верующие почему то хотят жит вечно - хотя незнают что такое вечность.... хотят в рай но незнают что это такое.... боятся и страшаться ада но опять же незнают что это такое.... но самое главное и самое страшное в этом то что они тащут еще толпу за собой... .
гой может попасть в рай, если он 1. будет выполнять 7 заповедей и 2, если будет хорошо относиться к евреям
Юлия .
Спасибо,обрадовал)Если с мусульманским не повезет,с иудейским точно повезет)))люблю я вас прям оццень.
"И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник. "
глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,
МЛАДЕНЦЫ, НЕ ПРОСВЯЩЕННЫЕ СВЯТЫМ КРЕЩЕНИЕМ
Потом Господь повелел отделить от левой стороны слепых, не ходивших по мановению Божию. На них не было ни печати зла, ни печати добра. Господь посмотрел на них, сжалился с кротостью. На родителей же их грозное обратил внимание, осуждая их, что не постарались просветить их Святым Крещением. И повелел Господь святым Своим Ангелам даровать им место покойное на полудне, Западе, и несколько причастное наслаждению вечной жизни, но чтобы они не видели лице Божие.
Они велегласно прославили Бога: "Всемилосердный Владыко, владеющий жизнью и смертию, благословен Ты и благ, и милосерд, потому что Господь жизни и смерти лишил нас временной жизни неисповедимыми Твоими судьбами, и потому одного просим у Тебя: "Помилуй нас, Господи". - И даровал ми Господь малое утешение.
глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,
Андрей Тищенко
Правильно ли я поняла, что некрещенные младенцы не войдут в Царство Небесное, а их души пойдут в ад, в лоно Авраамово, где нет страданий, но и нет благодати ?
может. его бог его простит.
Чувствую, это ответ моей сестре, что задавала вопросы о вас))) ) Ну, что же, скажу. Точного ответа не знаю, по разному говорят. Но обязательно уточню в ближайшем будущем=)
Юлия Рыжкина
а вот и ответ: этих людей нужно обратить в ислам
категорично и понятно))
да, это своего рода "ответ" ей)) и..вы родные сестры?
категорично и понятно))
на все воля АЛЛАХА!
- По православию все не православные попадают в ад
По Исламу все не мусульмане
итд
По Исламу все не мусульмане
итд