Религия, вера
С точки зрения вашей религии, грешно ли поступал человек описанный в дополнении к вопросу?
У меня как то гостил родственник, которого пришел навесить его давний друг. Я целый день проводил на работе, потому квартира осталась на их попечении, но когда я пришел домой, меня смутило то что я случайно услышал. Друг моего родственника, говорил по телефону и требовал чтобы ему доставили именно девственницу, о которой видимо у него был договор. Я спросил, что он собирается делать, а тот как бы извиняясь ответил, что из девушки нужно изгнать джинна, а шейх (наставник в религии) избрал его для этой миссии. Дескать, "мужика ей надо". А в это время ему звонит жена - мать его троих детей, спрашивает придет ли он ночевать домой. А он оказывается уже несколько дней не заявлялся к себе домой, вот такой отец. Я попросил родственника, чтобы этот "друг" побыстрее ушел, и больше не появлялся в моем доме. Я был в шоке.
какая-то фантастическая история, конечно
Если бы проституток вызывал. я бы его выгнал. У меня не притон.
И с точки зрения христианства, блуд - это грех)
А если они с женой уже давно не живут, а сожительствуют? Многие так живут изменяя друг другу, но не расходясь ради детей, а долго быть вместе уже невозможно. Бог его знает что там у них внутри семьи. Если человек не в состоянии сделать хорошие отношения, придется выбирать меньшее зло.
С точки зрения религии прелюбодейство- это "грех" против "бога". Грех- это огреха, ошибка, преступление. Бог- это любовь. Прелюбодейство- это блуд из семьи, секс без любви и без брака (именно в этой последовательности), само желание секса без любви, это "не посвящение" своих половых органов "богу".
Лжесвидетельство (ложное свидетельство, ложь) - это грех. Говорить своим прихожанам что из девушек можно / нужно изгонять бесов сексом, это ложь. Говорить что чистая девушка- больная на голову, это ложь и оскорбление. Оскорбление без оснований- это грех против "бога". "Богу" нравится чистота, как в мужчинах, так и в девушках. Причём не только тела, но и мыслей.
Говорить такую ложь от имени священника, будто это "бог так хочет лечить женщин грязным сексом"- это прямой и тяжкий грех против бога. Убеждать девушку что чтобы ей очиститься, ей надо переспать с женатым- это тяжкий грех против "бога", против права девушки на любовь в браке, против родителей девушки, которые явно будут против такого "лечения". Если девушку похищают в сексуальное рабство- это тяжкий грех и организованное похищение человека, преследуемое уголовно. Если этот священник где-то проповедует такой вариант Корана, он развращает мужчин и женщин, кто слышит его разговоры и объяснения, когда он называет это "желаниями бога". Оставлять детей, делать их детьми позорного насильника- это грех. В нашей стране запрещено проповедовать публично без соответствующего религиозного образования. Этот "шейх" радикализует людей, искажая и оскорбляя религию ислам, похищает людей, является заказчиком этой деятельности и сексуальных рабов. Если не хотите чтобы похищения людей радикалами стали нормой в Вашей местности, сообщите об этом друге, избранном шейхами и богами, в вэб-приёмную ФСБ. Ато в следующий раз бог этого шейха попросит изгнать из Вас джинов отрезав Вам голову за то, что Вы не насилуете детей вместе с ним. Что тоже будет по религии грехом против дара бога, а против права человека на жизнь- статьёй 105 УК РФ. Похищение 126 УК РФ. Педофилия- 134 статья УК РФ. Изнасилование- УК РФ, ст. 131.
Я думаю, что с точки зрения любой религии-это ГРЕХ, это БЛУД
Если он собирался действительно изгнать из нее джина-беса, то все нормально.
А если хотел совершить зина (внебрачный половой контакт), то это очень тяжкий грех.
Если неженатый/незамужняя совершит зина, то наказанием является - 100 ударов плетью.
А если женатый/замужняя совершит зина, то наказанием является забрасывание камнями.
Если вы не имеете твердой уверенности касательно его намерения совершить зина, то не следует осуждать, ибо это может считаться клеветой (упаси Боже).