Религия, вера

Что есть смерть с точки зрения Вашей религии? Указывайте, пжлс, Вашу религию.

Андрей Моняков
Конец.
Атеизм.
Татьяна Краснопольская
Лучший ответ
Андрей Моняков А как Вы, атеисты, тогда называете х уй?
Естественный элемент жизни
Сергей Сафонов
окончание жизненного цикла.
Атеист.
****** Альфа-Волк
Выход Души в полном Сознании я человека из тела.
Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.

Иоанна 11:11,13,14.
Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер.
Смена формы бытия Души в полном Сознании своего я через телесную смерть в другую форму бытия.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Alex Kondratus
Дальше живем оккультизм http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
Даосизм.
Смерть-разрушение физической оболочки, освобождающее духовную часть человека, состоящую из трех начал. праведный даос способен после смерти сохранить три начала вместе и переродиться в человека. теоритически перерожденный даос может найти свою могилу и снять предыдущий опыт, но в каждой религии есть свои легенды)) )
У плохого даоса со слабой жизненной энергией три начала разъединяются и он может переродиться во что угодно-песчинку, бабочку, дерево-зависимо от того, сколько его духовной части потерялось.
Примерно так.
Татьяна Ааа
Я в прошлой жизни был солдатом ВС СССР, умер во время ВОВ
Подумай сама в мозгу находится эмоциии, память, любовь, радость, слезы, ощущения, ВСЕ . Ну так вот после смерти все это умрет ввместе с твоим телом кожей и костями. Думай сама, тебя просто не будет, тебе даже не будет похрен, тебя просто небудет как и все что было в отвей жизни неважно родственниеки любовь или любые эмоции, ты станешь никем и ничем был ты и нету тебя
F@rruh Saburov