Религия, вера
С точки зрения вашей религии,секс может быть ради удовольствия,или только для рождения детей? Ваше отношение к этому - ?
с моей точки зрения секс нужен для того, чтобы влюбленные доставляли друг другу наслаждение, души рождаются чтобы в числе всего прочего наслаждаться этой жизнью. впрочем, всему свое время. с точки зрения моей религии секс это самая опасная ловушка сансары )
Мы должны пребывать в свободе и чтобы нами ничто не обладало иначе жизнь превратится в погоню за удовольствиями. Ничто человеческое данное Богом. нам не чуждо. Прочитайте "Песнь Песней" Соломона.
те, кто плодится - получает малую часть удовольствия от секса. Те которые получают от секса полноценный кайф - не плодятся
Дмитрий Бабичев
У тех, кто не плодятся проблема ненасытимости. Сначала женщины, потом мужчины. потом дети. животные и т.д.
Мария Бубнова
Насчет кайфа-прочтите книгу В. Мегре "Родовая книга"
с моей точки зрения раз есть "половые отношения"они будут, а уж какими.. . маньяки ли девочек мертвых будут пользовать мальчиков ли несовершеннолетних зависит от кучи вещей....
Halil Karsliev
при чём тут маньяки? или только маньяки сексом занимаются? и обязательно в том виде, в котором вы написали?
Извращение это все что противоречит природе. У мужеложников и рукоблудников дети же не рождаются и мало того они и не хотят, следовательно и в браке допустимо лишь зачатие.
Илья Ведяшкин
А вы знаете, что Киты и другие животные занимаются сексом ради удовольствия только. Где же тут противоречия природе?
С точки зрения природы, все- таки человеку удовольствие необходимо для зачатия и продолжения рода. Но удивляешься тому, как без удовольствия размножаются многие виды животных. У них, что осознанной ответственности больше?
с точки зрения моей религии заниматься сексом и любить не одно и тоже ...так вот моя вера очень даже поощряет любовь между партнерами со всеми вытекающими обстоятельствами ...и не очень поощряет секс как просто следующих друг за другом действий ...
С высшей точки понимания Секс нужен только для детей... Нужно услождать других а не себя...
Евгений Шадрин
Для детей. Но это утопично.
Яна Ткачева
с высшей точки понимания - женщина физиологически способна к зачатию только одну неделю из каждого месяца. Остальные три недели свободное использование секса оправдывается только наслаждением слияния без всяких последствий
Halil Karsliev
Твоя точка зрения - высшая? И ещё, почему вообще люди испытывают удовольствие от секса, если высшая точка зрения (как ты говоришь) - в том, что секс создан только для деторождения?
Юноша однажды в Храм зашел,
Кучу мусора в Храме не нашел,
Но начал Храм лишь убирать,
К вечеру девушку б не принять?!; )
Вне зависимости от отношений,
Нрисимха в восторге от стечений,
Храм убрали и девушку предлогали?!; )
Нитай не играл когда-то знать,
И Как всегда и не к Стопам падать?!; )
Вообще нашего очень-очень много
И все вышеприведенное не у Одно-й/го?!; )
Кучу мусора в Храме не нашел,
Но начал Храм лишь убирать,
К вечеру девушку б не принять?!; )
Вне зависимости от отношений,
Нрисимха в восторге от стечений,
Храм убрали и девушку предлогали?!; )
Нитай не играл когда-то знать,
И Как всегда и не к Стопам падать?!; )
Вообще нашего очень-очень много
По православию - только для продолжения рода. Но я с этим не согласна.
odno drugomu ne meshaet!
вы любите детей? Нет, но сам процесс....))))))))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Бабичев
"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Галатам 6:8).
Вообще-то в Библии как раз и говорится, что секс создан для удовольствия, что бы партнеры познавали грань любви через половой акт, при условии конечно, что сексом могут заниматься только любящие друг друга люди.
Азамат Мухамбетов
секс создан для удовольствия-тогда можно и вне брака,и с любым полом и рукоблудие-ведь создан для удовольствия.
Я всех люблю значит "партнеры познавали грань любви через половой акт" и "только любящие друг друга люди."
А рождение детей это не есть ли удовольствие.... скорее это продолжение удовольствия от секса-послевкусье..
Вера Пономарева
А какое в этом удовольствие?
Из повеления, данного нашим прародителям и повторенного Ною и его сыновьям, видно, что главное назначение интимных отношений — производить на свет детей (Бытие 9:1). Однако Божье Слово показывает, что состоящие в браке служители Бога могут вступать в интимные отношения не только для этого. Эти отношения могут надлежащим образом удовлетворять эмоциональные и физические потребности супругов, а также доставлять им удовольствие. Так муж и жена могут выразить самые нежные чувства друг к другу (Бытие 26:8, 9; Притчи 5:18, 19; 1 Коринфянам 7:3—5).
Секс приносит удовольствие, как и еда, но человек не должен становиться рабом удовольствий. а уметь воздерживаться.
"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. "(Галатам 6:8).
Секс должен быть только между супругами иначе это вне закона, а что вне закона то хаос и поение, страдание и истребление. Так говорит закон!!!)))...
*girl From .. Your Dream !
какой закон конкретно это говорит? статья? наказание? применение в современном обществе?
Halil Karsliev
прям-таки закон? Закон - это то, что невозможно нарушить. Остальное - правила и соглашения.