Православие. 
Убийство ребёнка несравненно более тяжкий грех. 
Я не стану Вам ничего доказывать - я просто перефразирую Ваш вопрос. Ведь, по существу, он звучит так: "Убить своего ребёнка или оставить его в живых? " Вот пусть Ваше сердце и ответит на него.. . 
 
Беда в том, что вокруг сплошная подмена понятий. Неродившийся ребёнок - плод, его убийство - аборт, блудное сожительство - гражданский брак.. . И т. д. , и т. д. Почему-то никто не употребляет слово "синусит", когда хочет сказать, что у него заложен нос! Вот педерасты почему-то величают себя геями, хотя "педерастия" - это такой же медицинский термин (обозначающий тяжелейшее психическое расстройство) . Называли бы вещи своими именами, было бы куда меньше преступлений...
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Что с точки зрения Вашей религии хуже-рождение вне брака или аборт?
								
									Светлана Кузнецова								
								Вы правы...Я родила и ни о чём не жалею...даже мыслей не было об аборте у меня лично...но вот опять эту тему обсуждали,и я решила поинтересоваться с религиозной точки зрения...Спасибо за ответ							
											смотри с точки зрения жизни будущего ребенка
				
									
								
									Аида Нурова								
								это как,просмотр в студию!?!							
											С точки зрения моего собственного мнения))) , женщина должна сама решать как ей поступать в том или ином случае. Она может посоветоваться со своим мужем (мужчиной, отцом ребенка) , с врачами, с психологом, с родственниками и друзьями, НО решение она должна принимать сама. Это её жизнь, её здоровье и только ей решать.
				
							Аборт -убийство.. Внебрачный сын -грех прелюбодеяния.. Аборт конечно.
				
							согласна с Norman, порой ребенок живет такой жизнью, что вовремя сделанный аборт кажется благом...
				
									
								
									Аида Нурова								
								для кого,для вас??							
											Что в лоб, что полбу.
				
							Рождение вне брака - это исправимая ошибка, аборт- нет. это убийство, которое в дальнейшем еще скажется на всем.
				
							Убийство в личных целях (аборт) . 
Вообще всё, что можно исправить, покаявшись, здесь, на земле - условно "лучше", потому, что возможно.
Убийство не исправишь, остаётся только покаяние и упование на милость Божию.
				
							Вообще всё, что можно исправить, покаявшись, здесь, на земле - условно "лучше", потому, что возможно.
Убийство не исправишь, остаётся только покаяние и упование на милость Божию.
Кроме религии еще должен быть и здравый смысл.. И ни одному человеку просто так дар в виде ребенка не дается.. для кого-то это серъезное испытание, но его нужно пройти, чтобы остаться человеком и сохранить свой внутренний мир. Слепая вера порабощает человека и навязывает ему только свои идеалы и ценности... но мы же просто живые люди из плоти и крови.
				
							с точки зрения веры, рожденный вне брака- есть ублюдок или выблядок. В религиозном обществе ублюдок всегда низшая каста и позор для родившей его. Дабы избежать позора и презрения, незамужние женщины в таком обществе вынужены делать аборты.
				
							С точки зрения Библии намеренно лишить жизни нерождённого ребёнка это серьёзно. 
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .
				
							1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .
хуже и то и это
				
							Убийство - это смертный грех.. ((А что касается рождение в браке, не надо забывать, что браком не признается подпись в ЗАГСе... надо венчаться... Так что в нашей стране, где подавляющее большинство населения родилось не у венчанных родителей, вопрос отпадает сам по себе..)))
				
							грех - есть грех....
				
							с точки зрения совести худшее рождение только ради корыстных и бездумных целей )
				
							Аборт_это убийство. Вот и думайте...
				
							аборт= убийство..
				
							Одинако-рождение вне брака или аборт это грех
				
							Похожие вопросы
- с точки зрения вашей (!) религии иноверец может попасть в рай? (т.е. есть ли "спасение" вне вашей религии?)
- С точки зрения вашей религии,секс может быть ради удовольствия,или только для рождения детей? Ваше отношение к этому - ?
- я занимаюсь самосовершенствованием более 10 лет (но оно греховно с точки зрения вашей религии )
- Что есть смерть с точки зрения Вашей религии? Указывайте, пжлс, Вашу религию.
- С точки зрения вашей религии, грешно ли поступал человек описанный в дополнении к вопросу?
- Что такое "религия" с точки зрения вашей религии?
- С точки зрения вашей религии-можно разводиться или нет? А с вашей личной? Спасибо!
- Христиане ответьте пожалуйста на вопрос с точки зрения вашей религии, я задавал его не раз, но ответа так и не получил
- Брань в адрес представителя другой конфессии или атеиста, это большой грех с точки зрения Вашей религии?
- Чувственные удовольствия, с точки зрения вашей религии, что это?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						