Православие.
Убийство ребёнка несравненно более тяжкий грех.
Я не стану Вам ничего доказывать - я просто перефразирую Ваш вопрос. Ведь, по существу, он звучит так: "Убить своего ребёнка или оставить его в живых? " Вот пусть Ваше сердце и ответит на него.. .
Беда в том, что вокруг сплошная подмена понятий. Неродившийся ребёнок - плод, его убийство - аборт, блудное сожительство - гражданский брак.. . И т. д. , и т. д. Почему-то никто не употребляет слово "синусит", когда хочет сказать, что у него заложен нос! Вот педерасты почему-то величают себя геями, хотя "педерастия" - это такой же медицинский термин (обозначающий тяжелейшее психическое расстройство) . Называли бы вещи своими именами, было бы куда меньше преступлений...
Религия, вера
Что с точки зрения Вашей религии хуже-рождение вне брака или аборт?
Светлана Кузнецова
Вы правы...Я родила и ни о чём не жалею...даже мыслей не было об аборте у меня лично...но вот опять эту тему обсуждали,и я решила поинтересоваться с религиозной точки зрения...Спасибо за ответ
смотри с точки зрения жизни будущего ребенка
Аида Нурова
это как,просмотр в студию!?!
С точки зрения моего собственного мнения))) , женщина должна сама решать как ей поступать в том или ином случае. Она может посоветоваться со своим мужем (мужчиной, отцом ребенка) , с врачами, с психологом, с родственниками и друзьями, НО решение она должна принимать сама. Это её жизнь, её здоровье и только ей решать.
Аборт -убийство.. Внебрачный сын -грех прелюбодеяния.. Аборт конечно.
согласна с Norman, порой ребенок живет такой жизнью, что вовремя сделанный аборт кажется благом...
Аида Нурова
для кого,для вас??
Что в лоб, что полбу.
Рождение вне брака - это исправимая ошибка, аборт- нет. это убийство, которое в дальнейшем еще скажется на всем.
Убийство в личных целях (аборт) .
Вообще всё, что можно исправить, покаявшись, здесь, на земле - условно "лучше", потому, что возможно.
Убийство не исправишь, остаётся только покаяние и упование на милость Божию.
Кроме религии еще должен быть и здравый смысл.. И ни одному человеку просто так дар в виде ребенка не дается.. для кого-то это серъезное испытание, но его нужно пройти, чтобы остаться человеком и сохранить свой внутренний мир. Слепая вера порабощает человека и навязывает ему только свои идеалы и ценности... но мы же просто живые люди из плоти и крови.
с точки зрения веры, рожденный вне брака- есть ублюдок или выблядок. В религиозном обществе ублюдок всегда низшая каста и позор для родившей его. Дабы избежать позора и презрения, незамужние женщины в таком обществе вынужены делать аборты.
С точки зрения Библии намеренно лишить жизни нерождённого ребёнка это серьёзно.
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .
хуже и то и это
Убийство - это смертный грех.. ((А что касается рождение в браке, не надо забывать, что браком не признается подпись в ЗАГСе... надо венчаться... Так что в нашей стране, где подавляющее большинство населения родилось не у венчанных родителей, вопрос отпадает сам по себе..)))
грех - есть грех....
с точки зрения совести худшее рождение только ради корыстных и бездумных целей )
Аборт_это убийство. Вот и думайте...
аборт= убийство..
Одинако-рождение вне брака или аборт это грех