Религия, вера

Что такое "религия" с точки зрения вашей религии?

Бог вне религий
Александр Грищенко
Лучший ответ
Александр Журавлёв Бог вне всех "религий", какие здесь назвали.
..это учебник, учение
Если у меня нет религии, значит нет и понимания того, что еще не придумает человек.
Артём Белов
Система взглядов.
Религия это бег по кругу.
Артём Белов Раньше бы ты так не написал.
Религия одна служение Богу, потому что Бог один остальные его слуги, преданные и не преданные. :)
Ольга Колосова
Религия - мошенничество на вере... © Copyright
Masja ^_^
Александр Журавлёв Ты из какой религии?
Религия это три вещи:
1) Бизнес - пастырям.
2) Призрачная надежда на лучшую (загробную) жизнь - прихожанам.
3) Послушный электорат - властям.
Наталья Чумина
Связь с Богом.
а) ты читаешь Библию. Это Бог говорит с тобой!
б) ты молишься. Это ты говоришь с Богом!
Вот только в такой форме. Остальное от лукавого.
То есть если вдруг перед вами засветилось пространство и в сиянии явился якобы Христос, знайте, что это бес вас искушает.
Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности»,— то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны (Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. 4-е изд.).
В одном словаре религия определяется как «выражение веры человека в сверхъестественную силу, которую он признает творцом и правителем Вселенной, и ее почитание».
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной».
Aziz Kurbanov
Неосознанная и малоуспешная попытка трансформации сознания.
с любой точки зрения религия - набор учений для поклонения объекту. Объект каждый выбирает сам. Эт либо Творец, либо идол, либо удовольствия, спиртное, секс, телик, догмы и теории.
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Во-первых, это система контроля людей
Во-вторых, это бизнес
Настюша Прилепина а как же вечное спасение? Я не хочу умирать!
Идеология искуственно ограничивающая человеческий потенциал но при этом основанная на попытках человека зацепиться или сохранить некогда утраченные знания о духовном мире...
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо.
Она может быть истинной или ложной.