Религия, вера
Если я не грешу, но не верю в бога, я поподу в ад или в рай?
Это вопрос к верующим. Они меня пугают адом за мой атеизм. Но я не помню заповеди: верь в бога. ??
Отличный вопрос! Пусть верующие попотеют.. .
Пусть берут себе "царствие небесное", а нам оставят земное!
Но как ты тепл, и не горяч и не холоден, то извергну тебя из Уст Моих.
Будешь болтаться между параллельными линиями.
Куда Вы попадёте - будет решать только Бог. Никто из людей не имеет права давать ответа на такой Ваш вопрос. Не уполномочены мы на него отвечать, ведь Вас сотворил Бог (я отвечаю как верующий, Вы задали вопрос верующим) , и только Он может Вас судить. И больше никто.
в отстойник, в преисподнюю
а вам какая разница... все равно не верите.... каждый заботится о спасении своей души сам... .
Знаете, если вы задаетесь вопросом попадете вы в Рай или Ад, то вы уже наверное не атеист. Это вас просто запугивают специально, что вы в их организацию вступили. А все из-за того из-за ужасной фразы «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает» .
P.S. Не видел я в списке смертных грехов такого греха как атеизм
никто не в рай не в ад не попадает, глупости это всё....
Если Вы ни разу не соврали, даже по самой мелочи, ни разу не позавидовали, ни разу не пожелали никому зла, ни разу не украли, даже самую мелочь у друга.. . если Вы ни разу никого не обругали.. . ну что же, значить Вам дорога в рай. Вот только ни одного такого чеовека, кроме Иисуса Христа, я не знаю.
Совершено верно. Потому что религиозные заповеди подразумевают, что человек верит в бога - уже по определению.
А те, кто в него не верят, не станут даже вникать в религию. Если только из интереса ))
Ну и насчёт рая и ада тоже.. . вопрос в том, во что лично Вы верите. Если Вы не верите ни в рай, ни в ад - тогда и бояться нечего.
Никто вас не пугает. Господь Сам ответил на Ваш вопрос: что неверующие будут судится судом своей собственной совести. А это суд суровый .
А суд милосердия не для Вас.
Попадешь в такой Мир без Бога и Черта, в загробный Мир атеистов и скажешь: " Ну, я ведь был прав. "
Неверить - это УЖЕ грех, причём тяжёлый.
атеисты попадают в ад. . рас ты не веришь почему интересуешся? ..мож всетаки веришь и боишся Бога а не то что не веришь в Него?
Вы думаете, что Вы не грешите, поскольку Вы не принимаете слова и учение Бога сердцем.
Если бы Вы поверили и стали бы жить по заповедям Божиим, то Вам открылось бы множество Ваших грехов, которые совершаются по плоти и по духу.
Для сравнения можно представить стоящего себя в комнате, где нет солнечного света.. .
воздух вокруг будет казаться чистым и прозрачным.. . но стоит лучу солнечного света проникнуть
в комнату и Вы увидите как много пылинок в воздухе.. .
Что касается дальнейшей судьбы - Судья Вам будет Бог, вне зависимости от того верите Вы в Него или нет.
Заповедь есть "Возлюби Господа Бога своего всем своим сердцем и разумением"
У св. апостола Павла есть такие слова: "Внешних же судит Бог... " (1 Кор. 5, 13). Наверное, лучше внять апостольским словам, предоставить людей, подобных Вам суду Божию и не задаваться вопросом, какова будет их загробная участь.
неверие - это самый страшный грех
Если не грешишь, ты - или Иисус Христос, или ангел))) ) А если серьезно, если не веришь в Бога, то что для тебя грех? Как оцениваешь себя, грешишь или нет?
Иисус Христос сказал - "По вере вашей да будет вам". И "Никто не придёт к отцу моему небесному как только через меня. Я есть путь, истина и жизнь. "
Все люди грешные.
Если вы начнёте разбираться в религии, вере то обязательно придёте к выводу что Бог есть. Лучше пытаться поверитьв Христа в земной жизни, потому, что после смерти времени уже не будет. Задумайтесь.
Все люди грешные.
а как ты думаешь? вот как ты думаешь, так и будет. так я считаю
что есть бог? люди вы о чем вообще?
Михаил, ты знаешь, вопрос твой поставлен очень глупо, на мой взгляд. Это тоже самое что если бы ребенок спросил у матери: мама, если я с тобой быть не хочу, я буду с тобой? Что такое грех для тебя? Не пить, не курить? А я скажу тебе, что не верить в Отца - самый большой грех и есть.... Знаешь, в Библии сказано: Бог хочет, чтобы все спаслись. Мало того, Он даже сам нам обеспечил возможность спасения. Ты вдумайся сейчас в мои слова: Иисус Христос - это историческая личность. И Его распяли на кресте, ЗА ТВОИ ГРЕХИ. Если так рассуждать, как ты - то все не грешат. И Зачем тогда вообще было Христа распинать? В рай не попадают за хорошие дела и в ад - за плохие. ВСЕ СОГРЕШИЛИ, сказано в Библии. И Все имеют искупление кровью Христа - только Он есть путь в жизнь вечную. Рай - это место с Богом. А теперь подумай сам хорошенько, куда ты попадешь, к кому, так сказать, если ты не веришь в Бога? Я понимаю, что для тебя, возможно как и для всех, Библия - не авторитет, но я прошу тебя, и каждого, кто читает эти строки не спешить с выводами, все не так просто.. . И еще вот подумай над чем: Разве Бог заставляет тебя верить в Него? Он сказал: никто не отнимает жизнь у меня - Я Сам отдаю её для спасения многих. Он настолько любит нас, что пошел на крестную смерть. Ты думаешь это не больно? Тогда представь себя иссеченного плетьми до костей и несшего потом свой крест через весь Иерусалим, а потом висящего распятым на кресте... Но не забывай главного, как бы фантастически это ни звучало - Он действительно воскрес из мертвых, ВОТ, Кто НИКОГДА НЕ ГРЕШИЛ. Он и сейчас Живой, как ты думаешь, какого Ему, когда мы, люди, рассуждаем вот так, как ты? Вот, что Он предлагает - вечную жизнь с Ним, потому что ОН САМ все сделал для этого. Если ты подробно прочитал мой пост, сам теперь понимаешь как глупо то, о чем ты спрашиваешь?

в ад
неверие - это самый страшный грех
в отстойник, в преисподнюю
Неверить - это УЖЕ грех, причём тяжёлый
атеисты попадают в ад. .
соглашусь со всеми -в АД
неверие - это самый страшный грех
в отстойник, в преисподнюю
Неверить - это УЖЕ грех, причём тяжёлый
атеисты попадают в ад. .
соглашусь со всеми -в АД
Голубчик ты уже в аду,если ты не веришь в Бога.И если ты думаешь что ты не грешишь,ты уже грешишь что так думаешь.