Религия, вера

В чём смысл? Почему если я не грешу но не верю в бога то я обязательно попаду в ад?

Атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу, так как делает добро не ожидая награды в отличии от верующих лицемеров.

Цитата
™S
™°•°Omeg@ Sector™°•°
Лучший ответ
Rahim Elizade Отрицающий Бога близок к богу? Не смешите.
Другое дело что насчет многих верующих лицемеров соглашусь.
Иисус говорил "Языком своим чтут Меня, сердце же их далеко отстоит от Меня".
Так что вы не разоблачитель, это давно сказано Христом.
Не веруя в Бога, вы представляете Бога лжецом и обманщиком.
Это ошибка (грех).
Потому что тебя нет в списках
Мария Жукова
Потому что низя не верить в Бога и не грешить, не креви душой.
Юлия Шведко
НЕ волнуйся, я отменил ад своей версией, возрадуйся, мы в школе учимся порядочности.
Виталик Иванов
А теперь представь себе как Любящий бог может послать тебя в ад
(а после можешь почитать становление христианства с древних времён, а конкретно промежуток времени между 1 и 3 веком нашей эры )
Elena Postolakii
Нет человека, который бы не грешил, даже верующие согрешают. Проблема в том, что прощение за грехи человек получает через веру в Христа.
Твои грехи пока не исповеданы и не прощены.
Rahim Elizade
Потому что любая религия (за редким исключением) основана на страхе и раболепии
Yyyyyy Yyyyyyyyyy что ты гонишь, только секты основа на порабощении
Rahim Elizade А мне кажется на любви. По крайней мере христианство.
А вы их заповеди почитайте))) первую самую)))
Что за бред?)))) Во первых безгрешных не бывает, а во вторых церковь помогает определиться с направлением движения, но не гарантия рая))))
Горец Ахмедов
Такова ваша незавидная участь.
A=
Aidar =))
не попадешь. узбагойзя
Юрий Дронин
Господь основал церковь и завещал причащаться. но ад или рай не кто не знает. кто куда пйдёт
А ты верь, верь, сука!
В лимбе (первый круг ада) вполне спокойно, много интересных личностей - Тициан, Будда, Лао-Цзы, Омар Хайям. А кого вы в раю встретите?! Только бородатых попов и нескольких бесхребетных простачков.
Kalayn Titov
Цель церкви внушить Вам страх вечных адовых мучений. Затем подсказать способ как избавиться от страха, через посещение храма, молитвы и т. п. И, вот готов новый верующий, приносящий доход. Что и требовалось....
Если ты не с Богом, то с дьяволом. Третьего нет.
Daviiiii Daviiii
Понятия "Грех"- не существует. Его выдумали религиозные фанатики.
Потому что так сказала церковь. Не будете ей покланяться- попадёте в ад
Так лохов разводят чтоб боялись, обычно это дети.
Сергей Зайцев
Пожалуйста успокойся, я и усвой--АДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Есть ОБЩАЯ могила всего человечества. Эти факты основаны на Библии
Natalia Ershova
Безгрешен только Бог! Все люди грешные
Денис Мкертычьян Я безгрешен.
Sамые Краsивые Девушки Коsтаная И Коstан Получается что он создал нас что бы мы мучились осознавая то что мы перед ним виноваты?