Религия, вера

Богу известно кто попадёт в Ад? Почему Бог создаёт тех, кто попадёт в Ад?

Разные христианские деноминации этот вопрос решают по-разному.
Католики и православные (религиозная классика) упирают на свободу воли - мол, это от человека и его поведения зависит.
Большинство же протестантов считают, что всё предопределено уже при рождении. И это логичнее - ведь бог согласно догматам всезнающ и всесилен.
Из этого представления родилась так называемая "протестантская этика" - т. е. необходимость вкалывать как проклятому и зарабатывать хорошие деньги, чтобы стать успешным человеком и этим показать окружающим, что ты избран богом.
Надежда Литвинова
Лучший ответ
Цитировать Евангелие и не понимать смыла написанного?.. .
В ад идут те кто упорствовал в своей земной жизни: не верил; делал то, что хотел; знал и не выполнял; кощунствовал; лицемерил; издевался и смеялся над святым и т. д.
У всех остальных - еще есть шанс - при жизни. После - уже нет.
Он создал людей для рая. Но людям не угодишь- они упорно стремятся в могилу.
Богу известно все. Он над временем и поэтому видит и начало и конец этого мира. Но человек сам выбирает куда ему попасть. К примеру, Ниневия должна была быть уничтожена за грехи, но народ покаялся и ничего не произошло. Известные же города Содом и Гоморра.... Так, что всегда есть выбор.
...это не он таких создаёт
Kanade Tachibana
Ну и понятия у Вас, какие-то застарелые. Человек своими мыслями придает форму Злу, так называемому аду. Неверные представления, плохие мысли и заводят человека либо в тупик, либо в так называемый ад. Научитесь мыслить с любовью к себе, к людям окажетесь на другой дороге. Но сразу скажу, не обязательно быть на дороге в рай, необходимо идти в правильном направлении. А где правильное направление подскажет сердце.
Это заблуждение. Господь создает всех нас равными между собой и перед ним, а так же он дает нам и свободу выбора того пути по которому мы будем идти в этой жизни. Ведь даже в последнюю секунду жизни ты сможешь его поменять, но с широкого на узкий поменять неимоверно сложнее чем наоборот, но тем не менее это возможно. На протяжении всей жизни он нас различными способами подсказывает какой именно дорогой надо идти если мы с нее сбились. Это может быть что угодно и кто угодно, от страшной катастрофы и до умного человека. который своими словами поможет приянть верное решение
я думаю всё просто . просто в раю не такая большая жил плошадь.
У тебя всегда есть выбор, т. к. Ты - потенциальный Бог :) Но ты можешь уйти и в ад, но это всегда будет временно) ) т. к. ад и рай - всего лишь состояния :)
Artur Poghosyan