«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост.» (Второзаконие, 23 : 19),
«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.]» (Второзаконие 28 : 12)
«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (Исаия 60 : 10-12).
Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жар в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
(А. С. Пушкин, ПСС т. 3-1, М., 1995, стр. 281)
У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символичных предсказаний А. С. Пушкина.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
«Те, которые жадны к лихве, воскреснут такими, какими воскреснут те, которых обезумел сатана своим прикосновением. Это будет им за то, что они говорят: «Лихва то же что прибыль в торговле». Но Бог позволил прибыль в торговле, а лихву запретил. Тот, к кому придёт это наставление, и он будет воздержен, тому будет за то снисхождение: деятельность его пред Богом. А те, которые обратятся к прежнему, — те будут страдальцами в огне, в нём они останутся вечно.» (Коран 2:275 Саблуков)
"И будь проклят тот иудей, дающий в рост и попусту пожирающий имущество людей», – Коран, Сура 2:275-276.
Религия, вера
Почему ростовщики не боятся попасть в ад если бог един для всех?
Прежде чем чел попадает работать в банк, в основном (не говорю по блату), он получает некое образование, и там его зомбируют, что ростовщичество и узаконенное лицензированное мошенничество, называемое банковской деятельностью - это дело благое и во спасение человечества. А потом уже эти роботы попадают в банки. :))
Видимо потому что они не верят Богу.
Так у евреев и есть указ "не давай денег в рост". Потому они больше пользуются связями, за то что сделали услугу. Когда нам делают услугу мы остаёмся обязанными. Помните как в фильме "Крёстный отец"
- Сколько я должен заплатить за помощь?
- Нисколько! Если я к тебе обращусь, разве ты мне не поможешь?
- Сколько я должен заплатить за помощь?
ростовщичество - разрешенное занятие для евреев
они же и придумали бога специально под себя
для гоев - тот же бог но в упрощенной версии
Ад реален в выборе адского
потому что обмануты
Уберите банковскую систему из современного мира и получите вселенский хаос, это первое. А второе, спрос рождает предложение. Если кто то берет в долг под проценты, значит ему это надо? Не берите и не нойте, что возвращать приходится больше.
Анастасия Максимова
Не порите чушь. Можно вообще никогда в жизни не брать кредит, но опосредованно олплачивать чужие кредиты забитые в цену товаров или услуг.
кто сказал что бог един для всех? вот кто вам это сказал? у всех свои боги
Экономика стала заметно сложнее чем 2000 лет назад. Хотите вернуться к рабовладельческому или первобытно-общинному строю - удачи.
Анастасия Максимова
Вы действительно тупите или прикидываетесь?
Это написано более 2000 лет назад:
Что изменилось в этой установке за последние 3000 лет?
Это написано более 2000 лет назад:
а вы были после смерти?
Анастасия Максимова
Зачем пегеспг’ашиваете? ))
Вопросом на вопрос отвечают только жиды и невежды.
Вячеслав Кроверский
тогда я второй
Если Вам хочется, то бойтесь древних мифов...
потому что ессеи фарисеи и саддукеи))))
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ГОСПОДЬ БОГ, через СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО - ИИСУСА ХРИСТА говорит :
".. никто не может служить двум господам : БОГУ и маммоне..." (Лк.16:13).
Поэтому каждый человек для себя выбирает: или послушаться ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ и искать Небесного БОЖЬЕГО Царства.., или отвергнуть (распять) ХРИСТА и искать земного богатства, благополучия, власти, славы, могущества и тд.
Поэтому, кто-то выбирает вечную жизнь в Царстве Небесном с БОГОМ, а кто-то готов отдать свою душу диаволу в ад на вечные муки, только бы на земле немного пожить в свое удовольствие.
ГОСПОДЬ БОГ Даровал каждому человеку свободный выбор, и всех призывает к СЕБЕ, поэтому каждый человек решает для себя : что для него важнее : БОГ или маммона.
Спаси Всех БОГ !!!
потому что ад придумали для бедняков