Религия, вера

Верующие, вы же верите в Бога и служите ему лишь потому, что боитесь попасть в ад? Ваша же вера обусловлена страхом -

страхом перед наказанием.. . разве это не так? Щас про любофф к Богу будете заливать?... Но и эта любофф обусловлена страхом...
Отними к верующего ад и вы отнимите у него веру.
НК
Наталия Кисель
11 588
Лучший ответ
Нет, только всепроникающей любовью, к высшей духовной личности, находящейся за пределами нашего понимания. Вот и пойми, любить то, что не понимаешь. Конечно, на всякий случай, четкие корыстные цели.
ЯА
Яна Андрова
88 847
А что у вас сразу клавиши заковеркало как до любви дошли.
Неужели от страха даже написать это слово.
Диана Елемес
Диана Елемес
62 364
А ты не убиваешь, не насилуешь, не воруешь, только потому что боишься попасть за решетку... И не надо заливать про нравственность и общечеловеческие ценности...
I$
Igor $$$
51 067
Майгуль Айтжанова А никто и не будет заливать - сразу видно, что это тема вам не близка. Вам только страх. Другого вы не поймете.
Усон Осмоналиев уважаемый, если захотеть убить, изнасиловать и с воровать, то это можно сделать элементарно в обход решётки:) не будьте таким примитивным в логике!:)
Не, про любоФФ не буду, все проще:

Вы с женой только потому, что это удобно.
У вас есть друг, потому что вам лично - это выгодно.
Вы не делаете преступлений - только потому, что боитесь тюрьмы..
Тамара Царёва
Тамара Царёва
37 784
Усон Осмоналиев //Вы с женой только потому, что это удобно.// - это вы про себя (только речь о муже)? или это из какой психологии?
//У вас есть друг, потому что вам лично - это выгодно.// - может быть вам и выгодно, но есть и дружба иных предпосылок:)
//Вы не делаете преступлений - только потому, что боитесь тюрьмы..// - смешно! Я не делаю преступления лишь потому, что пока нет МОТИВА, будет мотив - совершу!
Вот и думай, кто из нас образован?:):)
Мистический страх что всё будет плохо в жизни.
Диана Агрба
Диана Агрба
9 224
Кнут и пряник - самые древние инструменты управления)
Бог никогда не обещал рая на земле. Нет этого обещания в Библии.
Напротив, Библия учит, что когда Иисус вернётся небо и земля сгорят.
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
Иисус сказал, что небо и земля исчезнут:
"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф. 24:35)
Писатель " Послания к Евреям" пишет, что и земля и небеса погибнут.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр. 1:10-12)
Иоанн в книге "Откровения" пишет, что когда придёт Иисус и сядет на престоле, чтобы судить мир, небу и земле не найдётся места:
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. (Откр. 20:11)
Апостол Иоанн в книге " Откровение" также пишет, что " прежнее небо и прежняя земля миновали и моря уже нет".
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. "
(Откр. 21:1)
Что касается ада, как реального места мучений, то так оно и есть. Ад реален.
" И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня; " (Мф. 11:23)
В аду нечестивые люди будут мучиться вечно. В Библии ад назван озером огненным и серным, гееной, тьмой внешней. Вот слова Иисуса, которые Он произнесёт на суде.
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: (Матф. 25:41)
В книге "Откровение" ад показан как место вечного мучения.
"тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откр. 14:11)
" а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. " (Мф. 8:12)
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "(Матф. 10:28)
SB
Sanek Baimukashev
2 072
А моя вера обусловлена точными библейскими знаниями. Например. там говорится, что нет ада как буквального места мучений. И что будет рай на земле.
Поэтому я служу Богу из благодарности и любви.
Усон Осмоналиев о, близки к тому, что и я думаю чисто из философских соображений-рассуждений:)
Sanek Baimukashev на ответах Профи (936)3 минуты назад (ссылка)
Удалить ответ Бог никогда не обещал рая на земле. Нет этого обещания в Библии.
Напротив, Библия учит, что когда Иисус вернётся небо и земля сгорят.
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)
Иисус сказал, что небо и земля исчезнут:
"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:35)
Писатель " Послания к Евреям" пишет, что и земля и небеса погибнут.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:10-12)
Иоанн в книге "Откровения" пишет, что когда придёт Иисус и сядет на престоле, чтобы судить мир, небу и земле не найдётся места:
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им
правильно говоришь. Мы верим в господа. и если мы будем делать все так как он хочет и то что он желает. и полюбим быть покорными. полюбим того кто может дать нам все что мы попросим мы так же боимся ослушаться его. так как если ослушаемся его то не делаем то что он нам приказал. мы его рабы.

Похожие вопросы