Религия, вера
И все таки, что случится с теми, кто не верит в Бога/не ходит в церковь? Они умрут? Они попадут в ад? Или нет?
сначала остановка сердца потом гипоксия мозга потом труп. и с церковью и без.
этого некто незнает а сказки писать я небуду здесь
Умрут - все... В ад попадут - почти все... За редким исключением... Но если ходить в церковь и молиться Богу с истинной верой в Него /имеются в виду крещеные/, да еще и любить тех, кого терпеть не можешь и молиться за них, можно рассчитывать на Его милость... Кроме этого надо коренно изменить свою жизнь и сознание, хотя это, с Божьей помощью несложно /,,Все возможно Богу"Мф. 19:25,26/...
У него свободная воля, сам себе человек устраивает эту жизнь и будущую.
Сейчас все храмы открыты, литературы - много, читай, учись, интересуйся.. .
Этот человек избрал себе путь тот, который ему по вкусу. Каждый выбирает себе то, что желает.
А, уж, где он будет - не воля человека, а воля Бога.
Господь решает по Своей Мудрости.
Но Вера в Бога, это своего рода поблажка для того, чтобы попасть в рай, как и совершение молитвы и т. п.
судят ведь не за убеждения а за поступки
Откр. 20:12 И увидел я мертвых,
малых и великих, стоящих пред
Богом, и книги раскрыты были, и
иная книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.
малых и великих, стоящих пред
Богом, и книги раскрыты были, и
иная книга раскрыта, которая есть
книга жизни; и судимы были
мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.
Если они не верят в Дух Святой и всячески поносят его, то они не смогут соединиться с Богом.
На чисто физическим уровне это все равно, что руками отталкивать еду, но головой надеяться на утоление голода.
А если они просто хорошие люди, но очень большие рационалисты, то ...кто его знает. Человека по поступкам судят.
П. С. В Евангелие даже имеется фраза, свидетельствующая о ПРИЗНАНИИ других религий.
Книга От Матфея> Глава 12 >
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Т. е. если кто-то не признает Христа и будет говорить против него, ему простится. (иудеи, мусульмане) Но если кто не признает единого Бога (Аллаха, Яшве и т. д. ) ему никогда не простится и не наследует от небеса.
Книга От Матфея> Глава 12 >
Также подохнут в итоге как и все остальные. Бог и церковь - это ваша пилюля от страха умереть))
А зачем тупо верить в бога, если можно знать богов. Мать и отец сотворили тебя из ничего, чем они не твои родные боги. Солнце и мать сыра земля греют, кормят, носят тебя, чем они не природные боги. Юпитер (Перун по древнеславянски) своей огромной массой принимает на себя множество астероидов, чем он не космический бог, защищаюший землю. А что касается сына божьего Христа, пришедшего на земли израилевы, так не лучше ли знать множество святых сыновей бога, приходящих в Русские земли. Их было числом много более чем Христос, но врядли знам тобой хоть один.