Религия, вера
Верю в Бога. Но... боюсь умирать непокаявшись. Если умру без этого, однозначно ад? Ведь все мы грешны.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Не надо всех мерить по себе.
Живи без греха и ад пройдёт мимо.
Лануля Кисуля
И не собираюсь чернить остальных....Но... безгрешных нет... а значит... вывод надеюсь понятен...
сходите на Исповедь
У Харуки Мураками прочитала"Если потратишь все силы, чтобы жить, не сможешь достойно умереть. А Павел Флоренский учил: "Надо знать, как умирать. Надо приобрести навыки умирания" Поэтому боятся не нужно, Вы и так своим вопросом показали, что в каких-то своих поступках раскаиваитесь. И этого покаяния уже достаточно.
= Вы ещё ВЕДРО"!!!!выберите = ТОЧНО у Меня =БЕЗ ПРОЩЕНИЯ ПОдохнете!!!!
На утренней заре, прежде восходя солнца, соверши омовение, предстань нарядно одетой пред Господом миров и проси прощения.
Нет, не обязательно. Это лишь одна из пылинок, что может утяжелить Ваши грехи.
Если веришь, то должна, во всем полагаться на волю Божию! А, еще молить Бога о своей смерти, достойной христианина ("непостыдной, мирной")! Важно каким был человек при жизни, но более важно в "чем застал его Бог"! "В чем застану, в том и сужу! "
Когда ты для меня слепил из глины плоть,
Ты знал, что мне страстей своих не побороть;
Не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду, господь?
Слишком в рамки себя вводить не нужно. В будущем узнашь об этом побольше.
А ты не бойся. Бог всех любит, даже отверженных обществом.
забыли слова ИИСУСА ХРИСТА"А ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПРОЩАТЬ ЛЮДЯМ СОГРЕШЕНИЯ ИХ, ТО И ОТЕЦ ВАШ НЕ ПРОСТИТ ВАМ СОГРЕШЕНИЯ ВАШИ. "поступайте, как ОН СКАЗАЛ и всё будет хорошо. а покаяние попы придумали, чтобы глупых людей стращать.
Ага, конечно, будете гореть в вечном пламени. Господь всех любит, особенно грешников.