Религия, вера
Если человек не верит в Бога зачем ему жизнь что бы умереть?
Жизнь-заразная болезнь с летальным исходом, передаёться половым путём....

Смысл жизни человека точно такой же, как и всех прочих форм жизни. Ты его знаешь? Или нет?
Чтоб прожить ее так как он хочет! в выборе жизни боги не препятствуют!!!
...время для раскаяния и покаяния отпущено всем предостаточно+
Это не более чем попытки внушить в глазах паствы их исключительность
Когда человек любит жизнь ему всегда есть чем заняться и для чего жить
Полных атеистов как таковых нет. Если есть то очень маленький процент
А если человек верит в бога, зачем ему жизнь? Все равно ведь умрет. Так в чем смысл?
Что всегда удивляло - так это уверения, что смысл жизни в вере. Ну да, конечно - смысл жизни, чтобы верить в Ктулху, Чебурашку, Гарри Поттера и других вымышленных персонажей. А чтобы прожить ее так, как хочется, нести радость близким, оставить о себе какую-то память - нет-нет, в этом, разумеется, никакого смысла нет.
до того как умереть оставить потомство, построить дом, посадить дерево и умереть)
А что если веришь то и умирать не нужно, но ведь это неизбежно, значит не стоит голову ерундой забивать.
в какого именно бога? их оч. много
я не верю и че. живу как хочу. умирать тоже можно.
Чтобы получать от нее удовольствие.
Человек без веры - животное, так говорит Библия, и это так и есть .
Человек от животного отличается верой, и стремлением к познанию своего - смысла жизни. А смысл можно узнать только у Творца .
А если вы продукт случая, то и смысла в жизни нет, случайно появились и случайно умрете. И смысл вашего бытия низводится до животного уровня - жрать и размножаться.
Творец же через откровение говорит, что смысл в жизни есть, если есть сама жизнь, тогда можно (и нужно) ставить цели и достигать и эти цели должны быть в гармонии с целями Всевышнего - так должно быть вечно - это замысел Творца, который временно был нарушен бунтом, но в будущем все будет по Его замыслу . А те кому это не нравится - ваше дело, пожалуйста живите жизнью "полной наслаждений" - животной жизнью, но и разделите их же ( животных) участь - безцельное существование и смерть.
Чтобы жить. Бога нет. И рая нет. Вы веруны сами готовы жить в навозе, болеть мучаться быть нищими ради рая. Умираете и в рай не попадаете.) ) А мы живем в свое удовольствие. У мираем и тоже в рай не попадаем.
Нет жить нужно для любви и добра которые есть в мире несомненно как и зло. Для детского смеха для солнца для счастья и радости. Ну и конечно нужно бороться со зло уже здесь и сейчас а не там когда мы умрем)
а запятые Вас никто не учил ставить?
Вадим Храбрых
у меня и нет телефоне
Животные тоже не верят в бога, но живут. Так же и мы мы живем, потому что мы являемся частью системы и в идеале должны поддерживать ее равновесие.