Религия, вера

Вы не верите в Бога?

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог) .

2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.

5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.

6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.

7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.

8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа) .

9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), но не любите когда из Вас его делают.

10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.

11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть, если только Вы не бессовестный человек.

12) Вы считаете, что человек – это только бездушное живое тело, но это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалится…

13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.

14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя радиоволн никто не видел.

15) Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения) .

16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.

17) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:

Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам 3:10).
Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам 6:7)
Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10:8)
Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея 25:31-33)
Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых 3:23-24)
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея 26:52)
Давид и Голиаф (Первая Книга Царств 17:11-58)
Сильные мира сего (Псалом 117:8-9)
Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста 3:5)
В огонь и в воду (Псалом 65:12)
Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея 3:3)
Не хлебом единым (Евангелие от Матфея 4:4)
Испить горькую чашу (Исаия 51:17)
Не от мира сего (Евангелие от Иоанна 18:36)
Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки 4:24)
Кесарю - кесарево (Евангелие от Луки 20:25)
Живой труп (Первое послание к Тимофею 5:6)
Устами младенцев (Евангелие от Матфея 21:15-16)
Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова 1:6).
Манна небесная (Вторая книга Моисеева - Исход 16)
Нести свой крест (Евангелие от Матфея 10:38, Евангелие от Марка 8:34)
18) Вы не верите в Иисуса Христа, но используете христианские мудрости: "бежит, как черт от ладана", "мечется, как оглашенный", "если кажется, креститься надо", "еле еле душа в теле", "новопреставленный", "отпетый", "испустить дух", "как с креста снятый" и т. д.

19) Вам нравится гармония и красота этого мира: горы, моря, леса, поля, реки, звезды, звери, птицы, люди - но Вы считаете, что все это появилось само собой.

20) Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория вероятности) показывает, что вероятность того, что этот мир был создан разумным существом в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой. Вероятность самопроизвольного зарождения жизни, с учетом вероятности самопроизвольного сложения необходимых благоприятных условий, ничтожно мала, и имеет столько зависимостей (включая, например
Анзор Адаев
Вездесущая Личность Бога пребывает в сердце каждого, и настоящий мыслитель способен узреть, насколько Господь проявляет Себя в том или ином существе. Каждый может определить, сколько огня в дровах, воды в кувшине или пространства в пустом горшке; подобным же образом, глядя на то, как живое существо служит Господу, можно понять, относится оно к полубогам или к демонам. По делам человека мудрые видят, насколько благосклонен к нему Верховный Господь.
К материальным причинам всех изменений в этом мире относятся физические элементы, окружающая обстановка, судьба, время, а также природа, которая является первопричиной. Под их влиянием одиннадцать видов деятельности ума принимают сотни, тысячи и миллионы форм. Однако это происходит не само собой, не потому, что материальные элементы случайно соединяются друг с другом. Все эти преобразования происходят под надзором Верховной Личности Бога.
S.
Sereg/a/ .
Лучший ответ
Нет, не верю.
Лень мне по каждому пункту отписываться - но НИ один НЕ доказывает существование бога. Да и вообще, клюнуть на такие "доводы",может лишь имбецил.
Андрей Якушев
Нет.
Улыбнул пункт 14. Простите, но я говорю по мобильному телефону. Создайте прибор, который будет работать на божей силе, тогда поговорим.
Пункт 20й - Уроборос, змей, кусающий себя за хвост. Ничто сложное и организованное не может возникнуть само (это вы сказали) . Кто же тогда сотворил творца?
Все остальное - невежество и занимательная лингвистика.
А, есть еще пункт 26. По нему выходит, что умнее не тот человек, который видит правду, а тот, который верит в то, что красивше. То есть из двух пациентов раковой палаты умнее тот, кто считает себя здоровым не смотря на снимки и анализы.
Впрочем, осмысленных возражений я не жду. Это же не ваши мысли. Ctrl+C. Ctrl+V форева.
Смешная концепция. О том, что христианство повлияло на культуру Европы никто и не отрицает, ну а на счет всего остального.. .
С1 по 10. Не вполне точно. Например, слово "душа" использовалось греками задолго до христианства. И кроме того, следуя Вашеи же логике, Вам придется признать многобожие. Ведь используйте же Вы слова "ярость" (Яр - бог славян) , "ладонь" (Лада тоже славянская богиня) , "паника" (Греческий Пан) , "огонь"(Агни - индийский и южно-славянский бог)
11. Духовные законы гораздо точнее и правильней законов христианского Бога. Так например, от варки козленка в молоке матери его моя совесть будет совершенно спокойна. А ваша?
12. Я не считаю человека только телом. Более того, в наличии у человека психики, а следовательно и надежд, веры, любви мечтаний (далее по тексту) мало кто сомневаются. Вас видимо кто-то обманул сказками про злобных, гадких и бездушных еретиков, язычников, атеистов. Другое дело, что я не считаю душу человеческую сверхъестественной. Животные тоже могут и любить и страдать, значит душа у них есть, значит все мы из одного корня. У Вас есть доказательства обратного?
13. Материальный и реальный немного не одно и то же. Совесть, сочувствие, зависть и тд - информационные процессы, но от этого они менее реальными не становятся. Правда реальны они только внутри носителя - конкретной личности. Сомневаетесь? Попробуйте найти совесть отдельно от человека
14. Бог - слово из трех букв. Я называю бога природой и не верю в ее сверхестественность и непознаваемость. Точно так же как и радиоволны. Христианский же Бог невозможен принципиально, в силу своего всемогущества, всеведения и при этом личности.
15. Вообще-то я использую и то, и другое. А Вы читаете Библию исключительно на каменных табличках и листьях лопуха. А как иначе, целлюлозная бумага наполнена грешными химикатами, а про типографскую краску я вообще молчу. И, стесняюсь спросить, что в таком случае Вы делайте в своем бесовском компьютере? Будте уж минимально последовательны, если уж все натуральное, так никаких исключений.
16. Потому что Бог христиан не аксиома. Он никак не следует из нашего мира и нигде, кроме голов своих последователей не присутсвует.
17. Я использую в своей жизни разные мифы и притчи, не только христианские.
18. См выше
19. Опять см выше, пункты 14 и 16. Начинаетесь повторяться.
20. Наоборот. Неравновесная термодинамика описывает возможность возникновения жизни как закономерный процесс. А вот возникновение сверхсущества неизвестно откуда абсолютно невероятно (сорри тем, кто в теме, сей религиозный аргумент затаскан до дыр, так что и отвечать на него приходится соотвествующе)
21. Я не считаю себя умнее верующих, во всяком случае не всех. Так же как и атеистов. А Вы до сих пор неуверенны, что у Вас появился мозг?
22. Нет, не верю. Вас, похоже, опять обманули. Обезьяны и люди разные ветки а древе жизни, хотя ствол, безусловно один. А Вы можете сказать ем человек прнципиально отличается от животного? Подчеркиваю: ПРИНЦИПИАЛЬНО. Душа и социальное поведение у высших животных есть.
23. Опять повторяетесь. См пункт 20. В химии, физике и тп науках работают не статистические законы.
24. СМ выше.
25. Вообще то не считаю и не горжусь. У Вас проблемы с достоверной информацией о нас, не верующих в Вашего Бога.
26. Ага, потому что это заповеди не столько христианские, сколько общечеловеческие. И использовались они оным человечеством задолго до рождества христова. Потому что каждый человек сам решает, выслуживаться перед вышестоящим Большим Боссом, или жить по человечески потому, что ты - ЧЕЛОВЕК и сам отвечаешь перед миром за свою жизнь.
Made In Russia (Alex)
Я не верю в бога.

1 - 10.
Вы не верите в славянское божество Мороза. Однако когда холодно, говорите: "Мороз сердится". Или "трескучий Мороз".

11 Совесть не имеет отношения к "духовным законам" она имеет отношение к психике. Есть законы в психиатрии. А "духовные законы" - это лженаука.

12 да, тело может любить, печалиться и т. д. Что такого?

13 Ветер - материален?

14. Именно потому и верим в радиоволны, что позволяют общаться по телефону. А бог нет.

15 Натуральные продукты "богом" не созданы. Бога нет.

16 А разве бог - аксиома?

17 Вы не верите в языческих богов. А зачем вы используете мифы древней Греции в своей жизни?

"Сизифов труд", "Ахилесова пята", "Битва Титанов" и т. д.

18 Бьётся как рыба об лёд", "пристал как банный лист к жопе". Если гора не идёт к Магомету... ". Так что в Аллаха уверовать, обрезаться и совершать пятикратный намаз?

19 А вам нравятся чумные бактерии, халерные палочки, малярийные комары, извержения вулканов, землятрясения? Однако вы верите, что благой бог создал это.

20 чушь.

Ну и бред же вы понаписали!
Made In Russia (Alex) Жму лапу, четырехголовый
Я не верю. И ваши доводы не убедили.
Я верю в Бога как во Вселенский разум. Но в Иегову не верю.
А все пункты, что вы написали, это лишь показатель того, насколько политическое и истороическое значение имела религия (именно, имела, сейчас люди более образумились) . Летоисчесление и исторические особенности литературного русского языка уже не изменишь.

Вот с двацатым пунктом я вами согласен. Я это тоже читал в одной книге. Могу добавить, что четыре фундоментальных постоянных Вселееной (радиус электрона, гравитационная постоянная, скорость света, постоянная планка) , спомошью которых строится абсолютно все законы мироздания настолько подобраны, что у одной из этих величин поменять хоть на ничтожную часть, то вся Вселенная полностью станет другой. Могут распаться атомы (составные матери) , либо разбухнуть или сжаться звёзды, либо полностью поменяться природа света и энергии.
Дак-вот, я думаю это ДОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ БОГА, только вот, ни как Иегову, а как некуюразумную сущность Вселенной.
Светлана Вишнякова "Вот с двацатым пунктом я вами согласен". А творец откуда взялся? Вероятность его самопроизвольного возникновения настолько мала, что мы должны допустить, что его кто-то создал, так выходит.
"Могу добавить, что четыре фундоментальных постоянных Вселееной (радиус электрона, гравитационная постоянная, скорость света, постоянная планка), спомошью которых строится абсолютно все законы мироздания настолько подобраны, что у одной из этих величин поменять хоть на ничтожную часть, то вся Вселенная полностью станет другой. Могут распаться атомы (составные матери), либо разбухнуть или сжаться звёзды, либо полностью поменяться природа света и энергии."
И поэтому бог есть, иначе мы не могли бы существовать. У вас выходит, что не плавники и жабры у рыбы потому, что она живет в воде, а вода существует для того, чтобы в ней могла жить рыба с плавниками и жабрами.
И поэтому бог есть, иначе мы не могли бы существовать такие, какие есть. У вас выходит, что не плавники и жабры у рыбы потому, что она живет в воде, а вода существует для того, чтобы в ней могла жить рыба с плавниками и жабрами.
Бог обещал мне тысячу проклятий, если я не буду в него верить, так что пусть идет теперь на все четыре стороны. Возлюбленный...
Erbolat Sarabekov