Религия, вера
Что значит верить в Бога? Бог за пределами познавемого, я не могу представить, даже приблизительно, что есть Бог.
Я не могу понять его замысел. Верить в определённые его качества (справедливость, милосердия например) , но это не значит верить в Бога, тем более что не известно, как эти свои качества он реализует и как они проявляются. Верить в то, не зная во что? Что такое вера в Бога? Во мне живёт не позноваемое ощущения бытия в него я верю, им управляет что то большее, в это я я тоже верю, но что это большее мне понять не дано, как я могу верить в это. Где гарантия, что веря в Бога, напримеи во время игры в покер, я не верю в чёрта, хотя убеждён, что верю в Бога?. Не является ли фраза я верю в Бога, просто не желанием задумываться и закрытость к познанию.?
Не является ли фраза я верю в Бога, просто нежеланием задумываться и закрытость к познанию. ? -да является.
но каждый верит только в то что хочет верить. и каждый чувствует что если он будет верить во что-то более страшное и накладывающее большую ответственность, то это раздавит его. каждый выбирает по своим силам, даже несознательно.
Вера в Бога.. .
это просто ВЕРА.. .
в те Ценности которые у вас конечно же есть? !
Вера в Идеалы.. . без которых жить Не может Никто!!
это просто ВЕРА.. .
Бог = это Незнание!... потому я верю богУ, если я знаю.... ( его )! ..И ...я верю.... В бога, если не хочу знать!...
Библия открывает нам все что нужно знать о Боге, нам сотворенным человекам, и это познание надлежащим образом животворит, и знакомит нас с Ним.
Представьте . что Вы живете не первую жизнь. Не может? . Тогда . как же Вы можете представить Бога. Люди привыкли верить в то. что видят. А наше зрение . это так мало. Скажите. много лет назад Иисусу. что будут в будующем такие переговорные устройства. как мобильный телефон. думаете поверил бы? Мысль материальна . мысль это дух. Бог это дух. В воздухе целый воз духов. мыслей. А вот каких? Таким и заполняется материальная жизнь.
Бог и есть - непознаваемый. В Него можно только верить, не верить или просто допускать Его существование.
зато вы отлично можете представить себе что есть ближний... и в вашем отношении к ближнему вам раскроется бог, но уже без иллюзий... на практике, так сказать... без всякой веры шмеры...
Правильно, но не желание закрыться а не имение возможности понять,
и домыслить многолетним трудом из за неимением средств на занятие
теологией. Но люди интуитивно чувствуют проявление Божьего промысла
и верят в Бога как в торжество Света.
Это чтото на что люди надеются и верят, если больше не кому верить и ждать от кого то чтото))))
Бог допускает чтобы мы убивали друг друга... повсюду невежество и мерзость... Бог заставляет нас страдать.... Бог допускает войны.... Бог допускает все... НО, как утверждает церковь, ОН НАС ЛЮБИТ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Рубцов
Не допускаете, что смерть может быть избавлением, и оказавшись после смерте в гостях у Бога Вы поймёте, что играли в пинбол, а не воевали где ,ставка жизнь.А Бог боялся дать Вам знать, чтобы игра не перестала быть максимально насыщенной? (я не верю в Бога личность, но варианты могут быть за пределами нашего сегоднешнего понимания добра ,зла, радости и горя)
Это очень просто - доверяй Его Слову! Не у всех получается, мудрость наша человеческая не дает!
Верить в Бога значить служить ему, т. е. добру.