Религия, вера

Что значит верить в Бога? Многие христиане никогда не задумывались над этим вопросом, они принимали это буквально,

просто верить, но так ли это? Верить в Бога это служить высшим законам Мироздания, сегодня их в Христианстве заменили попросту, люди так и не поняли. Верить в Бога это исполнять заповеди и самое главное не навреди или не твори зла. Последнее мне кажется не понял ни один еще. Верить в Бога это соблюсти обычаи народа, традиции и культуру, вы сегодня много из этого видите? Верить в Бога это иметь ответственность перед страной, семьей, и просто оставаться человеком. Можно еще многое продолжить, но толку то, если человек лишен разума, и считает, что ему достаточно просто одной веры, такие люди считаются дегенератами в полной мере, и никак иначе. Поэтому планку нужно держать всегда высоко, увы на этом проекте таких людей практически нет, значит все остальные это самозванцы пришедшие на проект в качестве попугая.
Радик Любимый
Вера это слово.

И в это слово люди могут порой вкладывать разные значения. Есть то, о чем ты говоришь. Есть и о явление которое ты проклинаешь.

В большинстве умах вера это именно то с чем ты не согласен.

Лучше в таком случае не убеждать людей что они не правильно истолковывают слово вера, ведь этим словом названо явление которое есть в действительности. А проще ввести в обиход новое слово. Например Истинная вера, ясная вера, ответственная вера.

В таком случае разным явлениям будут свои названия и будет меньше споров, негатива и недопонимания.

Удачи вам на пути служению Богу и не злитесь на людей за глупость, ведь мы всегда то же в чем то глупы.
Дима Ровенский
Лучший ответ
Верить слепо , что бог все делает правильно .
Ольга Луткова
Чем больше читаю ваши вопросы тем все больше поражаюсь вашему лицемерию или это уже раздвоение личности? То что вы сейчас сказали, во многом правильно, но что тогда делать с этими вашими словами?
"А как же иначе, любое горе людей приносит ему энергию гаввах, которой он и питается. Если бы хотел остановить землетрясение, он бы предупредил людей и само руководство страны, жертв было бы меньше, но ведь не стал. Он знал, что будет война, она готовилась много лет, он просто молчал или способствовал её началу, если не сам и разжег её. А убийства, что происходят в мире, хоть бы одно предотвратил, все говорят это совершают люди, а он куда смотрит, но вкусно по питаться горем и страданием людей, разве такое он пропустит?
Или вот
"Он не остановит, он её и начал, если бы хотел, он бы никогда не допустил этого еще в прошлом. А подготовка с территории Украины шла много лет, Бог не станет останавливать, Богу нужен Гаввах, энергия людей, энергия боли и страданий, Бог это Дьявол, а Дьяволу нужно именно то, что и происходит".
Богдан Костенко Фарисейщина чистой воды! Он один ТАКОЙ весь правильный и праведный... а все остальные мы - презренные "мытари"...
У верующих людей такого вопроса никогда не возникает.
Вера - это повод вознестись самим над остальными и право оскорблять инакомыслящих на "законном основании".
Юрий Шувалов
Христиане четко знают что это.
Олег Кошелев
"верить в Бога" значит использовать дар Божий по назначению,

и христиане об этом знают ....

а тупо спрашивают 10-ть лет и нифига не понимают нехристи
@зиз Исмаилов
как я верю..я просто понял что это мне надо..что бы жить и не болеть
ИСТИННАЯ вера - это послушание Богу.
На
Нагибатор
Вера без дел - мертва. Поэтому человек верящий во что то всегда с этим взаимодействует. Например Вы верите что у Вас есть отец - значит Вы общаетесь с ним помогаете и т. п. Если же вы не взаимодействуете с отцом то это не вера а просто знание, знаете что он где то существует и Вам не до него. Я о том что с Богом также если верите то надо взаимодействовать( общаться в молитвах, слушать и исполнять Его волю, изучать Слово Божие( Библию)которое Он нам оставил, Принять Его любовь, благодать и Иисуса сына Его как искупителя в прощение грехов и жить отражая характер Христа праведной жизнью. Можно еще много чего написать но думаю хватит для вопроса.
Ваши тексты очень сильно похожи на речь фарисея

==Евангелие от Луки, Глава 18, стихи 9-14

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю".
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: "Боже! будь милостив ко мне грешнику!"
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.==