Религия, вера
Бог это Личность, Дух или что? Что значит верить в Бога? Не проще ли сперва познать его, а уж потом верить, или Вера
прокладывает путь к познаниям?
Бог-это дух
Вера как раз и начинается когда познаешь безначального, приняв Его в свой дух. когда в первый раз призвал Его имя. Бог есть Дух и входит в наш дух, оживляя его.
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! " Галина Дымкова книга в источнике)
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью. Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны. ..Всё прошлое осталось позади.. .а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
http://forums.nontraditionalhealing.com/posts.aspx?tid=797
Gulim Flower
Я понимаю, это вы мне просто процетировали отрывок из книги там, Галины Дымковой "Мое Счастье от Бога". Видимо у нее счастье выразилось через чувственную сторону, и только, через эмоциональный накал восприятия. Меня же интересует нестолько чувственное состояние или эмоциональное, а сколько все это увидеть и осознать Разумом. Получение Знаний о строении Мироздания, Вселенных, Галактик, что есть Жизнь и ее возникновение, и многое многое другое. Вот что мне интересно, а не просто состояние эфории и чувств блаженной Феодосии узнать, а найти Источник ко всеобщим Знаниям.
Можно просто верить, что есть Бог и всё! Так же можно верить что есть где-то миллиарды других галактик. И от этого не жарко и не холодно. Но Бог это Личность, и вера в него заключается еще и в отношениях с ним. Узнавать о Нем как можно больше, учитывать Его мнение во всех вопросах. И доверять Ему как самому близкому другу.
Gulim Flower
Вы правы в том, что можно верить во все, что только хочется верить, и считать и принимать бога по детски, от неразумности даже Личностью, дышащим, думающем, значит живущим и однажды умирающим. Если это личность, конечно. Любая личность это лишь сочетание души и плоти в приобретении Разума. Скорее вы описываете человека в том понимании, каким он и является.
Вера первична как сказал Ап. Павел нужно "...чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздаёт... "
Бога невозможно познать, т. к. он за пределами ума.
Бог-это духовная личность. Он имеет такие качества как любовь, мудрость, справедливость и др. качества.
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Верить в Бога-это значит приобрести знания о нём и жить по Его праведным принципам. Иоанна 17:3" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".Слышали ли вы какие изменения Бог произведёт на земле в ближайшее время? Если интересно пишите.
е
Gulim Flower
Я смотрю на происходящее во Вселенной и в мире, необязательно через религиозную призму сознания. Религия это лишь часть культуры народа. А что касается о событиях, что произойдут в ближайшее время, как вы пишите, что именно Бог произведет, скажем произойдут, то я много слышал. Сколько живу на свете, постоянно что - то слышу. Тогда напишите конкретно, что вы имеете в виду. Мне интересно лишь услышать ваше мнение, пока не услышал. Затем нужно будет осмыслить эту информацию. Напишите.