Религия, вера

Что значит верить в бога? Как Вы это понимаете? Как чувствуете? Что это вообще- вера в бога?

Верить в бога значит верить в себя и в свое представление себя в бесконечном пространстве.
Нужна опора в виде сложенного представлдения мира, его причин и его следствий.

Вера через ограниченное восприятие, есть слепая вера которая ни к чему не приведет.
Didara Kabdulinova
Лучший ответ
Это хорошо описано у Толстого в АННЕ КАРЕНИНОЙ. помните КОНСТАНТИН ЛЕВИН, его метания и сомнения. перечитайте, интересно.
Те кто искренние в своей вере, те получают от Бога ответ, а потому они больше не задаются вопросами - а есть он или нет. верить или нет?
Остальным остаётся только догадываться. Это всё равно что понять вкус мёда, облизывая банку снаружи...
Понимать Его действия глобально .Доверять когда тяжело. Действовать согласно открытого света.
Вера Захарова
верить в правильность его дел. доверять без оглядки.
Это всё ровно то же самое что и одушевление природы древними людьми- защитная реакция психики.
Сергей Мищук
верят что он есть, и что он их любит
Ваня Осипов
кто-то осознанно искал эту веру, а кто-то утром проснулся и понял, что без НЕГО уже не может... это зависит не только от человека.. . БОГ терпеливо ждет и до времени ничего не предпренимает...
Это вера в моральный закон, который стоит над нами
K-
Konstantin ------
\ надобно что бы приходящий к Богу веровал что Он есть и ищущим Его воздает\-взято из Евангелия. --Начальная вера в то что что то есть заложена во всех людях{Дарвин удивлялся плавая по островам что везде люди как то поклоняются чему то}-но если человек не приложит усилия в поисках Бога то так и останется на начальном уровне который недостаточен для познания Бога. Читайте Евангелие и обязательно слушайте проповеди в какой нибудь евангельской церкви и тогда поверите истинно и познаете своего Создателя и Спасителя
Андрей Ан
мутная тема неоднозначная
Papik Papik
Счастлив тот кто не верит, а знает, что Он есть. У таких людей обязательно был мистический опыт общения с Богом. Попробую объяснить на примере: дождь идет, Вам говорят, верьте, что он идет, а Вы в ответ: - чего верить, когда он мне по голове стучит и от этого она мокрая. Такие люди могут услышать Его волю, интуитивно ощущают присутствие и у них всегда есть помятование о Боге. Это самые счастливые люди.