Религия, вера

Кто верит что бога нет, он же верит, значит верующий, выходит вера одинаковая, разные убеждения веры?

Л*
Лариса *
В некотором роде правильно. Совершенно неверующих нет, ибо каждый во что-то да верует. Например, можно не верить в Бога каким его представляют конкретные Писания, но можно верить во что-то иное. Или даже этого Бога (богов) представлять по-своему. В любом случае это будет ВЕРА. Одна моя знакомая прямо говорит, что не верит в религии, но вполне себе допускает жизнь на других планетах и инопланетное происхождение человечества. Это тоже вера, своя собственная.
Dilobar Mamatova
Лучший ответ
Если ты веришь, что у меня нет велосипеда, значит он у меня есть?)))))

Нет у меня велосипеда.)))))
Михаил Туров
Лариса * Я тебе не верю потому, что верю в то, что ты меня обманываешь, что исключает формулировку неверия.
Какая бредятина в ваших мыслях .
Юлия Бирюкова
Всё гораздо проще. Ты в собственных мыслях вон разобраться не можешь.
Кто-то верит, а кто-то нет.

Вот тебе аналогия с курением.
Курящий - курит.
Некурящий, он не "курит отсутствие сигарет". Он не курит. И всё.
Лариса * Мистр всеразборчевость, но мой вопрос туговато втянул.
Попробую пояснить.
Вера у человека одна, только один верит что ест, а другой что нету.
Данное утверждение опровергает убеждение о неверии, то есть неверия нет, все верят, только верят в разное. Ты не можешь не во что не верить так как веришь, что ничего нет, это тоже вера.
Сами хоть понимаете, что говорите?
Или лишь бы сказать?..
Ольчик Васёва
Лариса * вопрос не для средних умов
Спасительна только вера в Бога Библии. Остальные веры не спасают, а губят.
Artjoms Romanjuks
Да.
Чужой Муж
отнюдь, по Вашей странной, мягко говоря, логике не верящий в Бабу Ягу и Деда Мороза это тоже верующий
Zhumahan Yerubaev
Верно глаголешь)), главное суть своей веры понять. Вот даосы, к примеру, атеисты. Но их учение одно из спмых глубоких. Не каждому дано постичь. А просто так сказать я не верю в Бога, все равно, чтоб ьубенцами дурацкого колпака звенеть
Nuriddin Turdikulov
Это так.
нет, вы просто сектант или идиот
Если человек, предположим, никогда не слышал о боге ( абориген, живущий на островах океана) - и у него ни одной мысли об этом нету - это что, тоже вера? нет. Он атеист, потому что он впринципе не знал и не слышал о боге.
Лариса * Живя на острове он точно не с луны свалился. У него есть прородители, которые веками формировали культуру, мировоззрение и веру. Вера есть у всех, неверия нет как термина.