Религия, вера
Почему люди верят в бога? Для чего нужно верить в бога? Почему нужно верить? Зачем нам вера?
а во что верить прикажете?
Ибо это более разумное объяснение мира.
Мы все когда то знали Бога но забыли его
И теперь Бог даёт милость человеку милость под названием ВЕРА .
даёт человеку ищущему его, хотя некоторые утверждают что эта милость беспричинна .
Для чего, для того что бы душа смогла вернуться обратно в свой родной дом обратно к Богу .
Без веры в этом мире ты как голый, нет опорности... следовательно, и устойчивости... Только веру не надо путать с церковными делишками...
Верят потому, что так сотворены Богом.
Человек сотворен для вечности и Богообщения в радости!
Есть вера, вот и верят.
Что бы люди подчинялись властям, что бы можно было их разделять по религиозному признаку.
Изначально люди были созданы с духовными потребностями, познавать Бога и поклоняться Ему. Раз Бог создал человека, значит его будет интересовать вопрос: Кто всё создал? Это и есть Богопознание. И когда мы потомки Адама с такими же потребностями познавать то что свыше, подросли, то у нас были вопросы: Кто всё созадал? В чём смысл жизни или нашего существоания на земле? Для чего мы живём? И когда в своё время изучая Библию и наблюдая за природой, узнаём Бога. Кто Он? Как Его зовут? Каким Он является Богом? Качества Личности, что любит, что ненавидит. Что ждёт нас в будущем? То тогда узнав Бога и видя наглядно факты и доказательства Его существоания, у человека появляется вера в Высший Разум. А вместе с тем и желание верить и поклоняться Ему, выражая благодарность и восхищаясь Его могуществом, талантом, сверхспособностями, разнообразием мира природы. Это помогает жить. Хочется узнать о Его нормах и жить по ним. А вера в то что Бог существует убеждает что зло наказуемо, и рано или поздно Бог расставит всё на свои места. Также это помогает следить за собой, чтобы не делать что-то предосудительное, так как несём ответственность перед Ним. Вера даёт надежду на вечное будущее в раю на земле как задумал Бог. Если человек любит то и верит ему и доверяет на слово. Например: Почему люди верят например своим членам семьи (мужу, жене, матери?); Для чего нужно верить им? Почему нужно им верить? Зачем нам вера в своих родных? Вы бы хотели жить в семье среди своих родителей или детей, которые бы вам не верили? сомневались бы вас? не доверяли бы вам? постоянно подозревали в чём-то? ставили бы под сомнение ваши чистые мотивы? -Вряд ли. Так и Бог хочет чтобы те кто поклоняется Ему или хочет придти к Нему, верили что Он есть, Он существует, Он нас любит, Он нам доверяет, Он недалеко от каждого из нас. Поэтому через Библию приглашает:" Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам."
Полиночка Порфирьева
Вы говорите о боге как о человеке
Чтобы обрести хоть какую-то стабильность в жизни и исправлять свою карму. Чтобы знать о вечной душе и о рае.
Затем что разум без веры - инстинкт
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Вера создает психологический комфорт.
Вера в Бога - это условный рефлекс, прививаемый в младенческом возрасте.
Вера в Бога-это духовная потребность.
Ну, чтоб ответить вам без мата. Чтоб работать добросовестно. Чтоб создавать ракетные двигатели для изучения космоса а не чтоб укакошить соседнее государство. Чтоб каждый сам знал как нужно жить и хотел а не следить за всеми и наказывать. Чтоб абортов небыло а материнский инстинкт - это святое. Чтоб сосед вам улыбался и на праздник куличи нёс. Чтоб родителей почитали. Чтоб о вечном думали а не торопились по головам идти за лучшей долей. Чтоб сострадать не разучились. Чтоб не забывали, что все приговорены к смерти, ещё при рождении и жалели не только тех, кто рано ушёл а всех.
потому что он есть...
Если человек не верит, он и не узнает правды.
Когда у человека есть вера, у него есть желание узнавать обо всём, что его интересует.
Многие ведь задаются вопросами о смысле жизни, почему умираем, что после смерти....
А когда Бог открыто отвечает - не верят. То как они познают?
"Без веры угодить Богу невозможно".
Милосердного!
1. Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других.
2. Он - Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него есть также назначенный срок для воскрешения, но после этого вы все еще сомневаетесь.
3. Он - Аллах на небесах и на земле. Он знает то, что вы утаиваете и совершаете открыто, и знает то, что вы приобретаете.
4. Какое бы знамение из знамений их Господа ни являлось к ним, они отворачивались от него.
5. Они сочли ложью истину, когда она явилась к ним, но до них дойдут вести о том, над чем они насмехались.
6. Разве они не видели, сколько поколений Мы погубили до них? Мы одарили их на земле властью, которой не одарили вас, ниспосылали им с неба обильные дожди и заставляли реки течь под ними. Мы погубили их за их грехи и создали после них другие поколения.
7. Если бы даже Мы ниспослали тебе Писание на бумаге, и они прикоснулись бы к ней своими руками, неверующие все равно бы сказали: "Это - очевидное колдовство".
8. Они сказали: "Почему к нему не спускается ангел?" Если бы Мы ниспослали ангела, то решение уже было бы вынесено, после чего они не получили бы отсрочки.
Люди верят потому, что осознают невозможность самосоздания вселенной. Прочитав Библию, человек понимает, что Бог держит свои обещания. а пообещал он вечную жизнь любящим Его.
Это на подобие "Почему люди верят в гравитацию? Зачем в нее верит?". Да затем, что это нужно для познания мира.
Что в Боге твоем обмануло, скажи, человече, тебя?
Он создал тебя и устроил, Он дал соразмерность, любя.
Но нет! Вы считаете ложью грядущее время Суда.
Однако, творящие запись — хранители ваши всегда.
Известны им ваши деянья, открыты и ночи, и дни.
Всем праведным — радость навеки: получат блаженство они.
А грешникам — вечное горе, какого не знали во сне:
В день Судный не скрыться, гореть им в карающем жадном огне!
....
если не верить, получается можно творить все, что угодно - воровать, врать, обманывать, убивать.
очень плохо - убейся и все. но вера не дает, потому что мы не знаем, что после смерти
Да хрен их знает, стадо оно и есть стадо. Вчера все дружно были атеистами и никакого дискомфорта не испытывали. . А сегодня главный папуас одел крестик и остальные потянулись.