Религия, вера
Почему атеисты верят, что есть зло, и не верят, что есть сатана? Почему верят, что есть добро, и не верят, что есть Бог?
А не врут ли они?
Атеисты, не верят, что есть сатана, и не верят, что есть Бог...,
Потому, как, им, изначально, не рассказали, как люди..., Бога искали!
Ведь, истории-вначале, Солнце(РА) все Богом..., называли...,
Потом Пришёл Иисус Христос, он, нам Свет, иль Дух Святой, принёс!
( Другие, Тьму, так посчитали, там Сатана, всей жизнью правил)
Иисус, и его ученики, писали своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Нипочему не верят. Атеисты просто не используют такого понятия как "вера".
Деточка, в мире нет добра и зла, все относительно... Потому мир и представляет собой единое целое.
Не занимайтесь демагогией, используя широкое понятие вера : если я верю в свой любимый стиральных порошок что он отстирывает то это не значит что Тайд бог а инструкция по применению священное писание.
Александра Мальцева
Прежде, чем поверить этикетке, сначала проверил, как стирает? Потом стал любимым?
У атеистов всегда такая каша в голове, что лучше даже не пытаться разбираться в их верованиях.
у атеиста нет понятий добро и зло в абсолютном смысле. Им добро только то что им лично нравится. А зло - то что не нравится им лично.
Аяулым Абильмажинова
Можешь привести пример абсолютного добра и зла?))
Дихан Бахитов
Ты ничего не знаешь об атеистах. О своем "боге" можешь выдумывать все, что хочешь, он не сможет возразить, потому что его нет.
Но атеисты-то - есть! Вот они, вокруг тебя. И разумнее все же спросить у них, есть ли у них понятие добра и зла, а не выдумывать про них сказки. Только сама себя позоришь.
Люди не верующие не поймут одного!
Что... и зло и добро,..и даже сатана,.. - Созданы Господом Богом!
Стоит лишь вникнуть в то... что Господь - Создатель всего и вся!
ОН- Могущественный Вседержитель!
И все встанет на места)) и пазлы совпадут
ОН- Могущественный Вседержитель!
каждый человек имеет право верить так, как он верит.
Значит, если есть моря, то есть и Посейдон. А если есть молнии, то есть Зевс... или Тор? :)
Лично я не верю в существование богов, потустороннего мира и жизни после смерти. И я не вру.
В какое добро и зло верят атеисты? Мне прям интересно стало!
Бог не создавал Зло. Только Добро. Потому что любые создания были его творением, а Бо ошибок или плохое не творил. И самому ему понравилось. Но как свет не может существовать без тени, как право не существует без лево, как север обязательно предполагает юг, так и оборотная сторона добра - это Зло .Если не добро, то естественно получается зло. И все было добром в раю, если бы не соблазн Евы. Атеисты понимают, что если есть Бог, то он выше и могущественнее любой власти. А перед Богом нельзя ни выслужиться, ни соврать, ни украсть... Он ведь каждого насквозь видит. Так что некоторым не по арману ни Бог, ни знание Библии, и ни сама ВЕРА. "Вот докажи мне, Дай посмотреть, потрогать, пощупать...
А Бог говорит: Сам посмотри. На небо, на природу, на себя, на свой сложнейший организм. Вернер Гейзенберг, открывший квантовую механику, Нобелевский лауреат писал "Первый глоток из кубка естествознания делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог"
В Природе нет ни зла, ни добра.
ツКуличенко Аннаツ
В природе есть процессы как создания, так и разрушения. Хорошо это или плохо? Вспомним Маяковского: " Если ветер крыши рвет, если град загрохал, каждый знает- это вот для прогулок плохо." Всё относительно и природа кроме самого человека не знает добра и зла. И смерть как наказание или зло не воспринимают. И так во всем. Человек имеет от Бога право выбора и разум. Многие вопросы он решает сам. Потому что приятнее иметь мыслящих, любящий творческих человеков, чем аквариум с рыбками. Их можно любить, они могут любить." А Бог есть любовь" 1 Иоанна 4:8
Ну поэтому они и называются атеистами.
Потому что добро и зло - это синонимы слов, хорошо и плохо.