Религия, вера

Почему атеисты верят в отсутствие Бога, души, в одноразовую жизнь человека, в вечный мрак и забвение для их ума

после смерти, злодеи - атеисты верят в то, что убив всех свидетелей своих злодеяний, можно избежать наказания, почему они не понимают, что Атеизм - самая вредная религиозня секта для общества людей и окружающег нас Мира и похожа как и все религиозные конфессии на психическое заболевние?
Так проще жить
Сати Тимижева
Лучший ответ
Толсто.
Александр Б
Обострение?))))
Атеисты не верят...
Сергей Грушин
Саша, это не Вы в короне?..
только от идиотов можно услышать фразу-раз атеист то он убийца.
Людмила Хлебникова Написано не так, а про атеистов - злодеев, есть хорошие атеисты, но если их загнать в угол, то они и они не моргнув глазом, пойдут по пути злодеев, ведь нравственных и духовных тормозов у них вообще нет, только страх перед возмездием, а если прокурор свой?
Это освобождает от ответственности.
Сергей Исаков
Людмила Хлебникова Нет, это говорит о гнилости души и ей ставят диагноз для лечения,
Почему? знаний не хватает, и много в их сердцах заблуждений.
Хаким Арли
Людмила Хлебникова Это их вера, зачем им знания?
потому что они не понимают.. что находятся под влиянием сатаны.. ведь они и в него не верят))
Людмила Хлебникова Их мелкие бесы внушают им врать о Боге, впрочем как и всем другим верующим - врущим.
Верить можно во что угодно! Нет прямых доказательств существования бога, загробного мира, души!
Людмила Хлебникова Нет доказательств и их отсутствия, поэтому читай версии Безобманства, которые все объясняют, а если не согласен - показывай ошибки, или дополняй версии.
с галоперидолом в психушке все сложнее
Нет никакого вечного мрака и забвения. Был человек, и закончился - и нечего тут жалеть.
А вот убийствами и другими преступлениями занимаются в основном верующие, отсюда и накая жесткая религиозная направленность у криминала по всему миру, русские бандиты строят храмы, носят золотые кресты и “бьют” купола во всю грудь, яконские мафиози совершают сложные религиожные ритуалы, а связи всевозможных латиноамериканских наркокартелей и католической церкви стали чем то нарицательными.
Маша Умная
Людмила Хлебникова Легче показать недостатки своих конкурентов по вранью о Боге, чем увидеть свои, не зря говорят в народе - свои каашки не пахнут, кстати, понюхай, :-)
Потому, что атеисты живут в гармонии с миром, их окружающим. Ничего во вселенной, кроме маленькой кучки человеков, не говорит о существовании бога - и они слушают мир, а не людей.
Людмила Хлебникова А животные тоже живут также, чем вы лучше их?
из-за страха.
Ruslan Zhumabekov
Сергей Грушин Страха кого или чего?
Идеология... Я знаю многих атеистов, которые не "не верят" в существование Бога, а повторяют чужие мнения. В наш век засрать мозги информационными технологиями - довольно легко. У атеистов нет ни одного обоснованного довода в пользу отсутствия Бога. Это ж каким глупым человеком нужно быть, чтобы не стараться понять смысл жизни, прикоснуться к понятию вечности, начать искать истину...

Атеисту даже полезно знать хотя бы "пари Паскаля"! Для начала... А не поддаваться пропаганде западных "воинствующих атеистов", как всякие там "докинзы". Ричард Докинз, кстати, сам подтверждает божественное происхождение человека, будучи учёным биологом-эволюционистом. Но умело (скорее, очень корявенькр)) манипулирует витиеватыми умозаключениями и подменой понятий, говоря об отсутствии Бога. Это понятно)) Бог у америкосов - деньги! Поэтому они за гранты что хочешь соврут: и толпе, и правительству (правительство, как правило, в доле)))... Ну, и т. д.
Ищите ИСТИНУ! Она уже давно открыта и доступна. А люди тупеют в ТикТоке - так проще...
Юлия Киселева