Религия, вера

Если, как говорят верующие, "атеизм - это тоже религия, потому что атеисты верят в отсутствие бога", то, по их логике...

...ЗОЖники курят отсутствие сигарет?)))
Игорь Сорокин
Верующие мало чего полезного говорят ...))Да и с логикой у них проблемы.))
Леонид Необъявляющий
Лучший ответ
Влад Линус Ну с логикой "приведите мне бога показать" спорить невозможно. ..без смеха ))
принятие бога и отрицание его-крайние фазы реакции психики на стресс от "богов".
Пять стадий горя, о которых писала Кюблер-Росс:

1-Отрицание
2- Злость
3-Торг
4-Депрессия
5-Принятие
а любое появление "бога" приносило горе и смерть..
в потопе, казнях египетских, гибели содома и гоморры.
Только чудаки называют отрицание существования Бога религией !
Это Ваша логика. Она не к месту, совершенно. Доказывать наличие или отсутствие сигареты никому не надо.
Вера это абсолютная категория. Без неё не существует человека. Ведь у глупого тоже есть мозг.

Поэтому если человек не верит в Бога, то он верит в его отсутствие.
Аделя К))))
Игорь Сорокин Ага, а ещё мы верим в отсутствие единорогов, фей, русалок, Бэтмэна, Деда Мороза... Мне продолжать?)
я вам по секрету скажу, только вы никому не говорите : Даже враги рода человеческого, бесы, верят в Бога. Хоть и ненавидят Его ...
Kirasa Foster
Игорь Сорокин А эти "враги" - это кто, если не секрет? Рептилоиды?)
Влад Линус Они то не верят. Они ЗНАЮТ. Поэтому так и стараются.
Андрей Каргапольцев А поскольку бесы верят, то на том свете Бога тоже не видно и атеист и там тоже останется атеистом. Просто он будет думать, что попал непонятным образом в параллельную вселенную.
У понятия " религия" есть определение, к которому атеизм никак не подходит. Утверждающие, что атеизм-религия, сами не разбираются в понятиях или считают окружающих идиотами.
ну просто не верить в Бога это вообще как-то совсем недалеко, когда уже понятно что все эти теории эволюции и большого взрыва вызывают смех у образованных людей, академиков и ученых, умеющих думать
Игорь Сорокин ахахах))) Теологи, эзотерики и иже с ними - это не учёные)
Мне вот не нужно верить в отсутствие у меня второй головы.
Павел Маслюк
Женская логика она такая...))) сравнить не сравниваемое? Легко! Доверьте это женщине!!!)))
Юрий Коновалов
Игорь Сорокин Иди усики побрей, ceкcист eбaный. У женщин логика хотя бы есть, в отличие от недолюдей с отростком между ног. Где тут несравнимое? Я сопоставила одно нелогичное утверждение с другим таким же нелогичным. Но твой маленький, слабенький мужской мозг не способен это понять. Отcocu мой клuтop и иди нaxyй, петушара
Игорь Сорокин Суть в том, что отсутствие веры - не есть вера, точно также, как отсутствие курения - не есть курение. Приведя столь абсурдную аналогию я пыталась доказать индивидам, утверждающим, что "атеизм - тоже вера", насколько глупо и нелогично их утверждение.
Красиво сказано, но нет... Они ведь верят в сигареты, хотя их отвергают. Поэтому формулировка обычная - не курят сигареты.
Natalia Ionita
Игорь Сорокин В моём сравнении вера = курение
Natalia Ionita Сравнение в другом. Атеист не верит в Бога. Зож верит в сигареты.
Думаю в какой-то мере ваше последнее высказывание верно. Перекур заменил молитву.
А-тео это - не бог! Евреи придумали себе бога в противовес египетским богам, а атеисты говорят, - Это не Бог!!!
К априорному убеждению вера не требуется. Это ещё одна тупейшая глупость от патриотов невежества и лицемерия.