Религия, вера

Утверждать, что атеисты верят в отсутствие Бога - все равно, что верить, будто жаждущий напьется отсутствием воды?))?))

Елена Лазарь
По пустыне шел бродяга,
Пыль, жара, песок в глазах,
Уж давно пуста баклага,
Путь теряется в песках.

Был бы верующим - проще,
Ждал бы божецкой воды,
Верил бы, что видит рощу,
Иль арктические льды.

Атеисты ж, вот - заразы,
Не пощупав - несогласны,
Миражи сметают сразу,
Ведь обманки те - опасны.

Через год скелет найдется,
Кости рук что вздернул к богу,
Атеист же доплетется,
Средь песков найдя дорогу...
Любовь Зверкова
Лучший ответ
Вообще, с атеизмом удивительная история! Предположим, я приду к Вам, и скажу: "Бумбам существует! " Вы что, начнете яростно разубеждать меня в этом? Представляю, как будет смешно это выглядеть! то же самое с Богом. Вы о нем ничего не знаете, но почему-то яростно и убежденно доказываете, что его нет. Смешно)
Шаукат Еникеев
Елена Лазарь Я никому ничего яростно не доказываю,в отличие от верующих)) вот это действительно смешно))
верующие не верят, что бога нет, значит они неверующие...
атеисты не верят, они знают, или не знают, либо сомневаются. . то есть мыслят )
а принимают все на веру верующие - просто потому что им сказали верьте в это, ведь вера не нуждается в доказательствах, просто верь, даже в любой абсурд с отсутствием логики)
Атеисты верят, что природа создала человека. Эта религия всегда называлась пантеизмом.
Сергей Тенькоф
Sergey Pevnev http://otvet.mail.ru/question/77393094
Атеисты уверены, что Бога нет и эта уверенность производная веры и они в этом верны, тоже производная веры. По любому они верят, потому что знанием быть не может, по той причине. что не доказано.
Khosjan Raikhanulu
Sergey Pevnev Вода — безалкогольная водка.
Некурящие курят отсутствие табака.
Лысина — это цвет волос.
Здоровье — это болезнь.
Свобода — это рабство.
Не собирать марки — это хобби
Татьяна Белякова Кто выдумал понятие тот его и обосновывает - атеистам не нужно верить в отсутствие Лошаробика поруганного и Уховертихвостика бестыжного ибо они себя как и бог никак не проявляют.
Татьяна Белякова Мы знаем столько же сколько и вы - только вот одна загвоздка - вам врать и фантазировать приятно для успокоения души.
как правило люди все верущие, только верят кто во что горазд
вы че с ума-то сходите.
они не жаждущие . они лежачий камень . и вода под них не течёт
бред какойто пастафарианство впервые услышал даже мысли не закралось что это бред атеистов фанатичных перепутал с растафарианством а оказалось что сраная реакция ((( безничего!
Алина Гилёва
Атеиз тоже вера, верят ведь что Его нет -потрясающе
Дима Рекуц
Полина Семёнова Что значит верят?Знают!..обратного еще никто не доказал!
Ольга Сенотова Почему потрясающе?Может потрясающе верить, что какой-то из многочисленных Богов, придуманных людьми за многие тысячелетия есть? А почему тогда надо отдать предпочтение Кришне, Зевсу или Аллаху? Или стоит считать их за одного Бога?