Религия, вера
300 лет назад атеисты верили, не только, что Бога нет, но и в отсутствие электричества, телевидения, телефонов, теперь
Они продолжают верить, что нет Бога, души, телепортации, других миров, что у них с мозгами, может им ум затмили их бесы, как своим слабодушным рабам, поэтому они себя так ведут?
Не всё так просто. Чтобы понять для чего и почему, как и зачем, нам нужны и научные знания. А без них мы не поймём ни Бога, ни как и для чего это Он всё делает.
Виталий Гренц
Вот поэтому, прежде чего отрицать, или утверждать, позаботьтесь о подтверждающих фактах, а если их нет, то не верите о Боге.
зато создают электричество, заполнили эфир... но Бога пока не создали.
Даниил Афанасьев
Тесла Был Христианин и не отрицал всего Божественного вокруг.
Виталий Гренц
Кто создаёт, атеисты, это те верующие, которые за Науку решают?
Да, с логическим мышлением у тебя полный застой.)))))
атеисты никогда ни во что не верили. верят только верующие, и не в состоянии понять что можно жить как-то по-другому...
Виталий Гренц
Это одна из догм атеизма, говорящая об их эгоизма, типа наша вера одна из лучших.
В мире атеистов нет. Одно название. В основном, безграмотные люди атеистами называют агностиков.
Виталий Гренц
Агностики не врут, как атеисты, о Боге, что Его нет.
Так ты сам не сможешь дать определение души, потому, что никто не знает что это такое
Виталий Гренц
Время придет и наука ее найдёт, не торопи события.
Если б не было слово атеизм, было бы другое слово но суть была бы всё равно
были бы пустые люди безобманщики пустые по состоянию как атеист без разума и чувств расторопности к нему.
Если верить истории, то верующие в большинстве своём отрицатели технический прогресс...))
Практически все античные библиотеки, содержащие тех авторов, в которых употреблялись имена Зевса, Осириса, Изиды, Геры, Диметры, т. е. Богов конкурирующих с Богом христиан, были уничтожены. В 391 году епископ Феофил дожег, наконец, Александрийскую библиотеку (там оставалось порядка 14000 различных томов), а благочестивейший император Валент призвал собрать по всей Антиохии все книги дохристианского периода и сжечь, а если сжечь будет невозможно, то закопать в землю. В 590 году папа Григорий поставил точку в этом вопросе, приказал уничтожить все книги дохристианского характера.
В 228 году Афиней Навкратисский в своем «Пире философов», упомянув почти 800 имен писателей, описал 1500 названий литературных произведений, которые до нас вообще не дошли. Это были плоды оскорбленности христиан. Причем никогда невозможно предугадать, что может оскорбить христиан, и до какой степени оскорбление их чувств будет сильным и неожиданным, ведь на протяжении почти 100 лет христиан оскорбляла иконопись. Иконы жгли, закапывали, дырявили, выкалывали глаза, разбивали о головы иконописцев, а руки иконописцев жгли каленым железом. Христиан оскорблял факт иконописи, правда потом ситуация поменялась и их стали оскорблять те, кого оскорблял факт иконописи, но это вопрос совершенно другой.
Оскорблял христиан Бруно, Галилей, астрономические открытия. До такой степени их оскорбило открытие малого круга кровообращения у человека, сделанное Мигелем Серветом, что они сожгли Мигеля Сервета.
Христиан оскорбило изобретение электричества, стоит почитать истерики попов и наших и западных по этому поводу. Оскорбляли христиан лампочки, автомобили, изобретение железной дороги, изобретение рентгена, потому что первые же полнорослые рентгеновские снимки не показали место базирования души в человеке. Оскорбил христиан Сеченов, выходом своей книги «Рефлексы головного мозга». Оскорбила анатомия и сам факт занятия ею; анатомов преследовали. Даже в XIX веке (в 1824 году) казанские семинаристы громили анатомические коллекции Казанского университета.
То есть христиан оскорбляет всё, об этом надо всегда помнить и щадить их чувства. Но если бы все то, что их оскорбляет не получило жизни, то вероятно, человеческой цивилизации просто бы не существовало.
Виталий Гренц
Прогресс двигают чудаки, которык получают удовольствие от творчества, а не от вранья о Боге, как верующие в Домыслы о Боге
Виталий Гренц
Христиане - такие же атеисты По отношению к другим конфессиям.
Саркытбек Рахымбеков
Молодец! Очень доходчиво!
Татьяна Королева
Благодарю за толковый ответ! Сегодня, с счастью, есть такие верующие, которые не только признают прогресс человечества, но и используют достижения этого прогресса для Царства Бога.
их научили отрицанию .отрицанию того что они духовные существа и учитель их религия
Виталий Гренц
Все верующие - атеисты по отношению к другим религиозным конфессиям, все атеисты верующие в свою конфессию.
И чё так далеко лезть? А ж 300 лет.))) Только в 1992 г. н. э. церковь согласилась, что Земля вращается вокруг Солнца, а Луна и звёзды не приколочены к небу гвоздями. ))))
Кстати:" на следующий день (после коронации английской королевы Елизаветы I Тюдор) один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников и среди них четырёх евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла..."
Дата коронации Елизаветы Тюдор – 1558 год.
Виталий Гренц
Ещё раз, Христиане такие же атеисты, отрицают Богов других религий.
Верить в отсутствие телевизора? 300 лет назад? Это как?
Виталий Гренц
Сказка про говорящее зеркальце тогда была сказкой, сегодня эта сказка стала явью, или это смартфон был? Печка ползающая есть, сапоги скороходы, нет скатерти самобранки ещё, иковра самолета, ступы, помела и других сказочных технологий, запиши, а то забудешь.
Ilnur Bakirov
ржу неможУ))
А тут не было естественного перехода к атеизму с развитием науки, это все проплаченный результат коварного плана:
"Пусть для них играет главнейшую роль то, что мы внушили им признавать за веления науки (теории). Для этой цели мы постоянно, путем нашей прессы, возбуждаем слепое доверие к ним. Интеллигенты гоев будут кичиться знаниями и без логической их проверки проведут в действие все почерпнутые из науки сведения, скомбинированные нашими агентами с целью воспитания умов в нужном для нас направлении.
Вы не думайте, что утверждения наши голословны: обратите внимание на подстроенные нами успехи дарвинизма, марксизма, ницшетизма. Растлевающее значение для гоевских умов этих направлений нам-то, по крайней мере, должно быть очевидно."
Виталий Гренц
Наука это агностизизм, а атеизм это вера в своих Богов Случайности, Судьбы и Удачи.
Николай Мельников
«Христианство есть ничто иное, как менее развитый вид еврейства,
созданный для того, чтобы возвышенную метафизику евреев
сделать доступною язычникам.
А потому, где миссия христианства исполнена,
там оно должно возвратиться в недра еврейства»,
раввин Филиппсон.
сделать доступною язычникам.
раввин Филиппсон.
Николай Мельников
Неизвестно от какого рабства мы освободились в Египте, но доподлинно известно, что наша религия сделала нас предметом ненависти и проклятий каждой страны на земле. Эта наша религия иудаизма всегда не давала нам ясно мыслить и мешала натурально-моральному образу жизни вместе с другими народами, а не против них.
Поэтому, все эти фальшивые традиции должны быть выброшены на помойку, и все эти плохо состряпанные легенды должны быть выброшены туда же. В противном случае мы останемся в ещё худшем рабстве, в рабстве гетто, созданным для нас Моисеем. При всём при том, что мы можем даже проживать при этом в свободной стране Америке. Но эта внешняя свобода нас не касается, мы все внутренне Моисеевы рабы.
А. Н. Зиман. Иудаизм без Маски. Religion and Brotherhood of Man (fb2)
http://lib.rus.ec/b/303819
h
http://lib.rus.ec/b/303819
h
Захаров, ты пожирнел, обрюзг и только позоришь безобманство такими вопросами. Ты лжепророк .
Если бы Бог был, он не допустил бы разврата и войн, которые сейчас происходят...
Тьма -- самоуничтожение -- естественный отбор, функция смерти. В неё можно окунаться только после того, как состарился и оставил здесь свою копию...
Многие учёные полагают, что сновидения в нормальном здоровом мозгу вообще не возникают. Вот и думай теперь что творится в этом мире.
Виталий Гренц
Это заслон против созревания сатаны в полецах и злодеях, им дают роли жертв, когда появляется критическая масса этих тварей и происходят войны, в которых злодеи убивают сами себя, у Бога все продумано.