Согласны?
И что, по вашему мнению, заставляет некоторых атеистов придумывать всякую демагогию о собственной исключительности и принципиальном отличии от верующих?
Религия, вера
"Разница между атеистом и верующим в том, что атеист верит в отсутсвие всех богов, а верующий - во всех, кроме своего"
Ну как? Любой мозг хочет ласки! Прежде чем отвечать, надо понимать, что Вы обозначили под понятием Бог? Я например понимаю, это как первоначальный создатель, с механизмом эволюции, всего что видим подразумеваем и для мозгов возникло, как чудо и ни чем другим не объяснимо. И так первоначальный посыл где чудо там Бог! Учёные всего мира согласились, всё что видим и ощущаем созданное во вселенной создано из материи и эволюционно меняется в своих формах и расположениях и размерах, как видимого и не видимого человеком, но есть. Сказав что материя вечна и на этом баста, а от чего она сама материя возникла, вечна и всё. НО мозг человека согласившись с учёными, спрашивает, всё таки из чего могла возникнуть материя? И получается пока не из чего. Из чего? А из ничего. Значит было чудо, а где чудо, там Бог. Чуду Бог, мы можем позволить в сознании, возникновение из ничего. И так значит Бог есть! А кто Он? Из чуда создания всего из материи, хотим того или нет, мозг выдвигает Богом или Богиней саму материю. Бог есть материя. Почему? Материя из себя родила (а кому создала), как рожает женщина, все материальные образования во вселенной с механизмом эволюции. Материя непрестанно и постоянно пронизывает свои материальные образования собой, тем самым как бы имеет контроль над всеми во вселенной материальными образованиями. Чем не чудо материя создала на земле живые организмы с мозгами способными размышлять и менять окружающую среду для своего жития и в тоже время для жизни их, человека, как бы подарило на миллионы, а может миллиарды лет солнце обеспечивающее эту жизнь. Чем не чудо? А где чудо там Бог. Материальные образования из материи мы можем видеть и не видеть, например воздух, ощущать тепло солнечных лучей. Саму материю создателя не видим но она присутствует всегда рядом и пронизывает нас, с этим можно согласиться и без этого невозможно понимать мир создания вселенной. Исходя из сказанного, можно убедительно сказать да! Бог существует! НО он не нянька человеку, кроме того как создал солнцем и воздухом условия жизни. А дальше уже шевели мозгами, для этого он и подарил механизм такой эволюции человеку. Где чудо, там Бог! Поразмыслив и получается всё элементарно просто!

Светлана Михайленко
????????????????????
Атеист ничего не доказывает, верующий доказывает и часто в агрессивной форме.
Светлана Михайленко
Агрессия свойственна как фанатикам атеизма, так и религии. Я спрашивал не про это
Атеист не верит, ни в присутствие, ни в отсутствие :)
Светлана Михайленко
Это агностик не верит, а предполагает. Атеист именно, что верит в отсутсвие
не согласна. глупость написали
Светлана Михайленко
В чем именно ты увидела глупость и почему не согласна?
А атеизм одно из учений Дьявола в борьбе с Светом, а верующий может легко признавать и наличие других богов ( манихейство)
Люди любят сплетничать о Боге и выдавать близкие им сплетни за истину, только и всего.
Светлана Михайленко
Я все же спрашивал не о том, что люди любят, а о вере и о мотивах атеистов. Будь внимательнее и попробуй отвечать именно на вопрос
Вера это признание чего либо за истину без доказательств. Атеист не признает за истину существование богов, так как доказательств нет. Поэтому не верит. Говоря, что атеист верит в отсутствие богов, вы занимаетесь демагогией, а конкретно подменой тезиса. Это классический демагогоический прием, называется «Соломенное чучело». Обвиняя атеистов в демагогии, сами её демонстрируете.
Светлана Михайленко
Атеист признает за истину отсутствие Бога. Не принимают за истину без доказательств, осознавая ее (истины) многовариантность агностики, а не атеисты. Так что подменой понятий занимаюсь по прежнему не я.
Атеисты нюпридумывают эту демагогию из-за помех церкви обаламуьить народ как тот наперсточник на улице или Остап Бендер и вообще изменить его психологию на ту что приносит горы богатств и власти.
Светлана Михайленко
Атеизм и антиклерикализм разные вещи
Атеист это прежде всего материалист!
Светлана Михайленко
Чаще всего. Исключения есть, но они крайне редки. Вот только спрашивал я совсем не про это