Религия, вера
Атеисты ВЕРЯТ в то, что Бога нет, следовательно они верующие?
Комментарий к комментариям) : Утверждение, что атеист знает, что Бога нет, выглядит на порядок безумнее, чем вера в то, что Бог есть. Вера, на то она и вера, что не предпологает доказательств, а знание (что Бога нет) должно быть доказано, чего атеисты сделать не могут.)
Атеисты не верят.. . атеисты знают или убеждены, в отличие от верующих.
Не так.. . а- теос.... против Бога. Т. е. понимая, что Он есть, но против Него...
Мы знаем что его нет, а верим мы, в добропорядочность людей, Это две большие разницы, когда один пашет, другои дразница.
Верить = совершать действие. Не верить = не совершать действия. Чтобы было понятнее, рассмотрим утверждения:
1. Некто бьётся головой о стену.
2. Некто бьётся не головой о стену.
3. Некто бьётся головой не о стену.
4. Некто бьётся не головой не о стену.
5. Некто не бьётся головой о стену.
Сколько не настаивай на эквивалентности этих утверждений, простое испытание на себе легко расставит всё по местам.
1. Некто бьётся головой о стену.
2. Некто бьётся не головой о стену.
3. Некто бьётся головой не о стену.
4. Некто бьётся не головой не о стену.
5. Некто не бьётся головой о стену.
Атеисты не во что не верят. Это абсурд. Это Вы верите, если верите. А они просто не верят в то, во что Вы верите. В первую очередь не верят Вашим красивым словам. Слова это обман.
уважаемые верующие, а вам не надоел этот вопрос? Стандартный вопрос -стандартный ответ,
атеизм - тоже религия
лысина - цвет волос
некурящий - курит отсутствие табака
и т. д.
атеисты не верят в отсутствие бога, они знают что его не существует
атеизм - тоже религия
лысина - цвет волос
некурящий - курит отсутствие табака
и т. д.
Атеисты регятся и заходят с аккаунтов ячеников а потом жалуются что в Религии Вера перо них каждый третий вопрос. Давайте лучше про 2012 год.
Атеисты отрицают идею Бога как основу мироздания и сверхъестественное, во что верят христиане, мусульмане, сатанисты и язычники.
знающие
Ваша манера играть словами начинает раздражать. Пошутили и хватит.
Это не вера, Вера же есть
осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.
осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.
Верующие не верят в то что бога нет, следовательно они неверующие?