Религия, вера
Чувства верующих, это какие чувства и во что? Верующих очень много, тот кто верит в Санта Клауса это тоже верующий.
Есть верующие в отсутствие Бога, но чем не верующие, главное что человек верит и верит искренне, такие чувства явно надо беречь и нервы не портить. Верят в партию, в президента, в плоскую землю, и еще 1 000 других вещей в которые люди верят, просто так устроены люди, значит верующими могут быть все?
В России, РПЦ МП религия заменила идеологию, поэтому, кто эти чувства оскорбляет - практически изменяет Родине.;))
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем...
Хорошую религию придумали индусы
Нонче в тренде верующие в Ковид и Чудо вакцины.
Особенное чувство у верующих - чувство благоговейного трепета перед почитаемым ими Божеством. И чувство святости всего, что с этим почитанием связано.
Ни во что? А Кому?
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Кого я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье к сердцу совершенное привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Совокупности Совершенству, имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Кого я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
А старые догматы упразднить,
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Когда оскорбительно говорят против мировоззрения человека, это задевает его чувства. Всё просто.
Верить надо в Бога так как спасение наше от него.
"оскорбление чувств верующих" эту чушь придумало власти мира сего спец, что бы вас дурачков развести в разные стороны и толерантность туда же ещё добавило))
Это спецом чтоб не лезли друг к другу верующие и ненароком не выяснили, что Бог то один у всех, чтоб было поболее религий у нас тут в матрице
Какие нафиг оскорбления чувств у верующего человека? Когда нет гордыни, когда мир Божий внутри..?? чему там обижаться то, когда истинно верующий безгрешен?
Олеся Олефиренко
Если нас дурачков, а вас дурачков, а тебя дурачку на что развести?