Религия, вера

Почему верующие верят в Бога-атеиста. Ведь их Бог ни во что не верит, в церковь не ходит, не причащается.. . атеист!

Радик Мансуров
отличный вопрос! так мы и в дед мороза верим.
Виталий Чоботар
Лучший ответ
Радик Мансуров Значит вы не христианин! Они не верят в мороза. А вам можно.
На самом деле, их Бог верил в себя. Он же писал, что всё только через отца его небесного, и вопрошал "отче, пусть твоя воля будет", хотя на каждом шагу говорил "я и отец - одно".

Получается, атеисты, которые верят в себя, так же святы, как свят отец их небесный.
Роман Павлюк
Нам так хочется. А Вы почему интересуетесь?
Сергей Марчук Вам так велено, ибо вы грешники по определению.
Радик Мансуров Чисто поржать...
Бог знает что он есть (осмысленная вера - это вера со знанием) .
Бог - Господь, а в церковь ходят и причащаются его рабы.
Господь может испытать своего раба, а раб не может.
Не принимай вид управляющего над своим Господином!!!
Радик Мансуров Бог знает, что это чушь! Но разрешает тебе нести её, раз ты сделал такой выбор.
вам бы по подробнее узнать о том, кто такой атеист...
Bahtiyar K
Радик Мансуров Извините. я не знал, что по-вашему атеист ходит в церковь и причащается.
Почему вы пытаетесь тут доказать, что Бога нет? Ведь всё равно не докажете. Смысл какой? Никто лучше жить не станет. Атеистам вообще чуждо понятие смысл. Так как смысл это и есть Бог. А насчет религий и их вражды другой разговор. Не обязательно принадлежать к какой либо религии, чтобы верить в Бога. Религии это уже фантазия людей, т к фантазий может быть много, а истина всё равно одна. А люди существа не совершенные
Радик Мансуров Долго писать ответ. Начну так: почему вы пытаетесь доказать, что бог есть? Всё равно не докажете... и дальше всё то, что вы написали, только наоборот.
Кирилл Нехимчук Отсутствие бога давно доказано. Слоупок ты, мураки.
Этот вопрос тут задавали уже 100000000000000000000 в 10000000000000000000000 степени.
Радик Мансуров Когда зададут в следующий раз, не забудь прибавить единицу в конце.
просто глупый парень задаёт глупые вопросы
Zubareva Blondi
Радик Мансуров Ну умный тоже не станет на глупость отвечать. Так что и ты не далеко где-то внизу.