Религия, вера

Почему верующие верят в Бога , но не верят что кто-то его видел ?

"Верую, ибо абсурдно" - сказал один из священнослужителей. Тертуллиан, если не путаю...
И он был прав.

Логики в этом искать не стоит: её нет в религии.
Владимир Алмазов
Лучший ответ
Я видел Бога.
На мой взгляд это должно быть привычным делом для верующего Человека.
Проблема в том, что так называемые верующие не верят в Бога, но верят в религии.
Религии это не Бог.
Простая Истина.
Алексей Б
Верующие верят в невидимого бога... Еще Иисус помнится говорил:" ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. .."
Вот и блажат...
Ayna Korolenko
мы верим.
Мария Карасёва
Мария Карасёва тому, что Бога видели, насколько это возможно человеку.
Мария Карасёва в частности Моисей, Илия, преп. Александр Свирский, Серафим Саровский. Но естественно, в том образе какой был угоден Богу.
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Может ли сердце увидеть своего человека-обладателя?
Жосалы Вокзал Сердце в смысле душа? Душа в смысле разум? Разум в смысле глаза? Зачем так усложнять
Потому что в иудео-христианской мифологии, тот кто увидит бога не может остаться в живых.
От Иоанна 4:24

Бог есть дух.
Верующий в Бога верит Слову Его - Библии, а не галлюцинациям
Игорь Дегтерев