Религия, вера
Почему верующие верят (в Бога или в богов или во что-то)?
Согласна.
Потому что любят жизнь и себя.
Только защищенный человек может созидательно развиваться.
От страха и глупости.)
Почему человек выглядит сытым? Потому что это его личный опыт и ни кто его не сможет переубедить в обратном.
каждый во чтото верит.
атеисты, например, в светлое будущее
Потому что наивные
потому что верится)
Потому что для такой веры есть намного больше доказательств, чем в то, что человек развился в первобытной канаве благодаря случаю.
Истинные Христиане живут так как надо. Они живут по тому смыслу жизни, который дал каждому человеку Господь Иисус Христос.
Христиане Веруют в Бога Пресвятую Троицу, потому что Он есть. Тот кто живёт по Его Заповедям, посещает Церковные Богослужения и Таинства знает, что Бог Пресвятая Троица существует, что Он создал всех людей.
Всех людей создал Господь Иисус Христос и остальные Лица Пресвятой Троицы участвовали в создании этого мира и нас, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Книга Бытие 1:26)
(Книга Бытие 3:22)
Жизнь со всеми ее недостатками не устраивает, вот и хотят жить в сказке с чудесами и суперспособностями, заманчивы такие обещания для недовольных, вот многие и ведутся на эти сказочки, но чтоб попасть в сказку после смерти, нужно делать то что говорят сказочники, нести деньги, слушаться и подчиняться.
Причин много. Некоторые верят потому что боятся смерти и/или бессмысленности всего сущего а религия дает им утешение и надежду, некоторые верят потому что им с детства внушили веру, некоторые потому что им нравится мистика и/или идея существования иного мира/миров, некоторые верят потому что сами сталкивались с как им кажется необъяснимыми вещами