Религия, вера
Почему верующие верят в Бога? Но не верят Богу?
Потому что на самом деле они идеалистические атеисты, не доверяют во всем Всевышнему от того и просят Его постоянно в молитвах. Как будто Он не знает лучше что им нужно на данный момент.
Фанатизм застилает разум
не понимаю в чем смсел этих слов, кажется это словоблудие
кто сказал? верить в Бога и верить Ему - это однокоренные слова по смыслу, и значить суть не меняется, хоть как не манипулируй и не играй словами.
Машуля =)
Нет. Верить в Бога, значит отдавать отчет что он все же существует, и оставлять это без внимания, а верить Богу, значит слушать его и верить каждому его слову.
Если бы мы не верили Богу, то были бы атеистами, которые верят в Бога. потому много борются против Его экспансии.
замеряете среднюю температуру по больнице ?
потому что Бог нас создал разумными существами и мы должны сами принимать решения
Он может каким-то образом влиять на наши поступки, но все же принимаем решения мы
И такое в жизни бывает.
Верить, что Бог есть можно,
а вот доверить Ему свою жизнь может не каждый.
Верить, что Бог есть можно,
Верят, что он есть, но не верят его словам. Потому что не знают, КТО ОН, и не слушают то, что он говорит через Библию.
Согласитесь, доверять можно только тому кого хорошо знаешь. Псалмопевец Давид говорил: «Знающие твое имя будут полагаться на тебя, потому что ты не оставляешь ищущих тебя, о Иегова» (Пс. 9:10).
верить в Бога - верить в его существование
верить Богу - верить его проповеди
Немного не поняла вопрос.. . Если я верю в Бога, то конечно же и верю в его обещания, такие как например, что жизнь изменится (Откровение 21:4) и т. д.. . А что бывает по другому?