Религия, вера
Почему вы верите в бога? глупо же верить в то что ни видели и не можете показать\доказать другим.
Глупо - зато приятно. Многие предпочитают считать правдой то, что им НРАВИТСЯ. Считают свои хотелки важнее реальности.
Глупо слепым доказывать наличие света.
Глупо думать, что молекула увидит человека...
Верующих на Земле большинство.
Надежда Крысанова
бредовые примеры
Костя Знова
большинство всегда худшее. это не оскорбление, а математика.
Есть совсем другое зрение, более зоркое чем глазами. Это прозревающее сердце.
Зато я вижу то что им создано и как всё это работает, человек никогда не сможет повторить его творение, хотя и пытается, например биомиметика, но это лишь жалкое подобие...
Собственного страха тоже никто не видел, но игнорировать его еще никому не удавалось) Отсюда и Бог, как защитник от самого себя грешного)
Костя Знова
а не легче просто признать страхи как часть себя, и грешить дальше без страха)))
Прикинь есть те кто верит не ради того чтобы кому то что то доказать! Невероятно да?)))
Но Вы же не можете доказать и того, что Его нет. Вашими же словами - глупо не верить в того, чьё НЕсуществование НЕ можете доказать другим.
Костя Знова
Вы можете доказать\показать несуществование?)))
глупо доказывать несуществование либо.
доказывают\опровергают только существование, если существование не досказано то оное автоматически опровергнута
глупо доказывать несуществование либо.
существование Бога видно в Его творениях
А вот ты же ничего после смерти не видел, но веришь в это. Так чем верующие верящие во все после смерти хуже чем ты верующий в ничто? Просто тебе интересно ничто и при жизни ты сам ничто и делаешь все, что бы быть ничем, а верующие стремяться быть всем, делать что бы стать частью всего, и верят, что добро и есть все...
Доказательства существования Бога есть. Согласно Библии-это творения, физические законы и т. п. Например ветер нельзя увидеть (видно лишь как колышатся деревья) электричество мы тоже не видим (видим результат). Но это не отрицает их существование.
Римлянам1:20
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Римлянам1:20
ну мысли тоже никто не видел никогда но они возникают в головах у людей
Костя Знова
вообще-то уже видели))
Надежда Крысанова
что за глупость